• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Японские ученые придумали замену редкоземельным металлам при производстве аккумуляторов (видео)

25 сентября 2012 | Просмотров: 13 055 | Гаджет новости
Японские ученые придумали замену редкоземельным металлам при производстве аккумуляторов (видео)

Исследователи из Токийского университета нашли доступный аналог литию и другим редкоземельным металлам, который позволит убрать зависимость от их импорта при производстве батарей питания. Твердый углерод, полученный в результате пиролиза сахарозы, является эффективным анодным материалом в натриево-ионном аккумуляторе. Сами аккумуляторы могут изготовляться из железа, алюминия, и натрия, вместо кобальта и меди. На коммерческий рынок, технология может выйти в течении пяти лет.



Источник: diginfo

Комментарии: 2

  1. Nordwest
    25 сентября 2012 14:25 Nordwest
    ну выкручиваться из ситуации со скудными ресурсами им давно приходится
    + -10 −
    Ответить
  2. Adrian
    24 октября 2013 17:49 Adrian
    That's a knowing answer to a diffucilt question
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.