• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Google наносит ответный удар

20 сентября 2012 | Просмотров: 36 355 | Интересное / Apple / Android
Google наносит ответный удар

Компания Motorola Mobility (подразделение Google) подала новый патентный иск против Apple с заявлением, что Siri и другие функции устройств Apple нарушают патенты Motorola Mobility. Иск касается семи патентов, в которых описаны различные изобретения, в том числе аудио/видеоплееры, сообщения о приходе электронной почты и напоминания о местонахождении. Текст документа не опубликован в открытом доступе, так что точно перечислить патенты пока нельзя. Дело подано в Международную торговую комиссию США (U.S. International Trade Commission), и на время расследования Motorola Mobility требует запретить импорт на территорию США устройств, которые могут нарушать патенты: это в принципе все iPad, iPhone и компьютеры Macintosh. «Мы хотели урегулировать спор в досудебном порядке, но нежелание Apple договориться об условиях лицензирования не оставляет нам выбора, кроме как защитить себя и инновации наших инженеров», — сказано в официальном комментарии Motorola Mobility в связи с поданным иском.

Комментарии: 12

  1. Сергей Хватов
    20 сентября 2012 10:56 Сергей Хватов
    Лицо на картинке - явно не Брин и не Пейдж wink
    + 0
    Ответить
  2. loyalniy
    20 сентября 2012 12:07 loyalniy
    Конечно, На картинке Исполнительный директор Гугла!
    + 1
    Ответить
  3. cmis
    20 сентября 2012 12:29 cmis
    Вот им заняться нечем ))
    + -6
    Ответить
  4. Мирослав
    20 сентября 2012 12:30 Мирослав
    Статья о Motorola, а исп.дир Гугла держит в руках НТС... :-))
    + -1
    Ответить
  5. механик
    20 сентября 2012 12:53 механик
    о, готовим попкорн
    + 1
    Ответить
  6. IRQ9
    20 сентября 2012 18:06 IRQ9
    АППЛЕЕ Нужно запретить для продажи в РОССИИ.
    АППЛЕЕ ТОЛЬКО для Американцев !
    Россия Свободная страна - От засилья Америки.
    Китай наш ДРУГ. -))))

    + 1
    Ответить
  7. IRQ9
    20 сентября 2012 18:10 IRQ9
    Сам использую SGS3
    + 7
    Ответить
  8. zlodeu
    20 сентября 2012 18:58 zlodeu
    Тем-же концом да по тому-же месту!
    Пущай на своей шкуре испытают яблочники, то что они к другим предъявляют.
    + 7
    Ответить
  9. Ваше имя
    20 сентября 2012 21:16 Ваше имя
    Судороги да и только...
    + 0
    Ответить
  10. Ваше имя
    20 сентября 2012 21:41 Ваше имя
    Ну дык маркетологи разбудили юристов и понеслось.... 2 попкорна и колу пожалуйста
    ЗЫ От конкуренции выигрывают простые покупатели.
    + 4
    Ответить
  11. Ro
    21 сентября 2012 19:37 Ro
    Rossija svobodnaja strana - SVOBODNA VIBIRATJ ! Jesli jestj spros, to budet i predlozhenije. A Zapreti, eto udel SSSR-ovskih komunistov i chekistov.
    + 0
    Ответить
  12. Ваше имя
    22 сентября 2012 19:06 Ваше имя
    мочи червивое яблоко!!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.