• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Немецкий суд признал сервисы Apple MobileMe и iCloud нарушающими патенты Motorola

16 апреля 2012 | Просмотров: 17 558 | Apple / Новости IT

Производитель мобильных телефонов Motorola Mobility одержал еще одну судебную победу над Apple в немецком суде в пятницу, когда окружной суд города Мангейма встал на сторону Motorola и постановил, что интернет-сервисы Apple iCloud и MobileMe (уже не существует как автономный сервис) нарушают патенты Motorola, связанные с электронной почтой и мобильной синхронизацией. Согласно решению суда, Apple надлежит выплатить Motorola финансовую компенсацию, однако в опубликованных документах суда ее размер не указан. Независимые юристы говорят, что данная победа является очень важной для Motorola в борьбе с Apple, однако назвать ее решающей было бы преждевременно. Ранее в этом месяце европейские регуляторы открыли два антимонопольных расследования против Motorola Mobility, которая сейчас находится в процессе поглощения со стороны Google. Еврокомиссия заявила, что проверит, не злоупотребляет ли Motorola своим доминирующим положением на патентном рынке, оказывая давление на Apple, Microsoft, пытаясь заблокировать продажи таких продуктов, как iPhone, iPad и Xbox. Ранее Microsoft и Apple обвинили Motorola в давлении на отрасль за счет ее портфолио общеотраслевых патентов.

Одновременно с этим, в отрасли возникла также и волна слухов о том, что сама Google уже задумалась о продаже Motorola, точнее той ее части, что отвечает за физическое производство мобильных телефонов. В то же время, Google, якобы, планирует сохранить за собой патентную базу Motorola, а также ее исследовательское подразделение. По неподтвержденной информации, потенциальным покупателем производственных мощностей Motorola может выступить китайская Huawei Technology, которая уже достаточно давно ищет входной билет на западные рынке, но сталкивается с политическим давлением со стороны США. Кроме того, ряд экспертов высказывают сомнения в том, что Вашингтон разрешит Google продавать такой знаковый для Америки актив, как Motorola в китайские руки. Тем не менее, пока официально эти данные не подтверждают ни Huawei, ни Google.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.