• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Противостояние Samsung и Apple продолжаются...

3 сентября 2012 | Просмотров: 45 445 | Гаджет новости / Apple / Android / Смартфоны
Противостояние Samsung и Apple продолжаются...

Компания Samsung ожидает анонса iPhone 5 с целью «немедленно подать на Apple в суд», если в новом смартфоне появится поддержка сетей LTE. Отмечается, что на долю корейской компании приходится 12,2% от общего количества патентов на технологии LTE, что и может стать «козырем» в борьбе между двумя конкурентами. Компания Apple уже интегрировала поддержку сетей нового поколения в новый iPad, однако Samsung ждет именно релиза смартфона, после чего, вероятно, предпримет определенные действия. В тоже время компания Apple подала очередной иск против Samsung, в котором требует запретить продажи Galaxy S III, Galaxy Note 10.1 и некоторых других устройств на территории США. Таким образом, в списке теперь значится 22 аппарата, которые нарушают патенты Apple. Новый иск стал дополнением к поданному в феврале 2012 года и не связан с последним, в рамках которого корейская компания должна выплатить $1 млрд. Согласно поданной Apple жалобе, Samsung «продолжает наводнять рынок клонами» и выпускает новые нарушающие патенты продукты, среди которых и флагманский Galaxy S III. По данным юристов американской компании, корейский производитель нарушает 8 патентов. Среди них — функция Slide-to-unlock (на этот раз речи о дизайне аппаратов не идет). Во-первых непонятно где у самсунга "яблочные" юристы нашли Slide-to-unlock, а во вторых уже очевидно, что Apple просто не в состоянии предложить ничего нового и хорошего, кроме как "душить" всех, кто выпускает продукцию лучше них.

Источник: slashgear

Комментарии: 19

  1. peerc
    3 сентября 2012 12:13 peerc
    это не закончится никогда
    + -5
    Ответить
  2. 3 сентября 2012 12:16 Killer
    ..."остаться должен только один..." :)
    + 8
    Ответить
  3. Nordwest
    3 сентября 2012 12:17 Nordwest
    это не противостояние, а затянувшаяся агония apple
    + -2
    Ответить
  4. woldya
    3 сентября 2012 15:46 woldya
    + -9
    Ответить
  5. Alekseevich
    3 сентября 2012 23:53 Alekseevich
    В любом случае это наруку конечному пользователю потому как заставляет производителей шевелится и делать продукт лучше и качественней.
    Но производителям глядя на статистику стоит поостеречься ошибок подобных нокии или яблочников ибо долгое почивание на лаврах или отстаивание "иконоподобного стандарта" приводит компанию к краху или потерям.
    Короче пусть сражаются, bully
    Успехов вам всем и процветания smile
    + 2
    Ответить
  6. 4 сентября 2012 10:09 Killer
    woldya, ещё как были и смартфоны и коммуникаторы до твоего айфона! ты просто сектант с промытыми мозгами!
    + 8
    Ответить
  7. Бо
    4 сентября 2012 11:51 Бо
    ... ну и дура! :(
    + -3
    Ответить
  8. IndeetsJOE
    4 сентября 2012 11:57 IndeetsJOE
    кто ещё копирует
    http://24gadget.ru/1161052251-chto-na-sa
    mom-dele-pridumal-apple-ili-vse-idei-vor
    ovannye-7-foto.html
    + 2
    Ответить
  9. IndeetsJOE
    4 сентября 2012 11:58 IndeetsJOE
    твой свайп был сделан за 4 года до 1го айфона
    + 1
    Ответить
  10. Ази
    4 сентября 2012 13:04 Ази
    Правильно, конкуреция есть двигатель прогресса. Ато получится как с автотазом)))
    + -1
    Ответить
  11. IndeetsJOE
    4 сентября 2012 14:29 IndeetsJOE
    в том то идело что тут дело не в конкуренции
    а запрете НОВЫХ продуктов
    + -1
    Ответить
  12. Jekazavr
    4 сентября 2012 14:34 Jekazavr
    сдулась яблоко, не надобыло грысть его)
    + -3
    Ответить
  13. Андрей настоящий
    4 сентября 2012 14:55 Андрей настоящий
    Такой эпл... Сами какой год выпускают одно и тоже, но с разными цифрами 1, 2, 3 etc.
    Крупные компании вечно будут судить друг друга. Более адекватной борьбы не могу придумать. Будут душить судами, а не новыми собственными разработками. Браво, эпл. Даёшь иск на весь мир с якобы "нарушенными" патентами.
    + 5
    Ответить
  14. Ваше имя
    4 сентября 2012 21:30 Ваше имя
    У меня Самсунг - я за Самсунг
    + 4
    Ответить
  15. ErAtev
    4 сентября 2012 21:46 ErAtev
    Самсунго-Эппло срач, объявляю открытым!!!!
    + -2
    Ответить
  16. Ваше имя
    4 сентября 2012 22:17 Ваше имя
    яблоко отстой.
    + 0
    Ответить
  17. mackonya
    5 сентября 2012 10:38 mackonya
    Хорошо, что я тестировал новинки от Apple 4s и Samsung SIII и точно знаю какой продукт лучше. Но не буду говорить какой именно, потому-что все и так знают. Скажу только, что Apple продукции все же дороговаты, и дело тут не в средствах, а в предпочтениях каждого из покупателя. У нас в городе iPhone 4s стоит так дорого, что я вместо этого купил Samsung Galaxy SIII и смартбук Samsung 9 серии с corei7 на ту же стоимость я мог только купить iPhone 4s 64+3G. Кстати android с каждой версией становиться лучше, то не скажешь про iOS.
    + 6
    Ответить
  18. d32en
    17 сентября 2012 17:42 d32en
    Айфон реально облажался.
    + 0
    Ответить
  19. нокио
    4 октября 2012 07:33 нокио
    Да самсунг всё равно вата
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.