• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Противостояние Samsung и Apple продолжаются...

3 сентября 2012 | Просмотров: 45 450 | Гаджет новости / Apple / Android / Смартфоны
Противостояние Samsung и Apple продолжаются...

Компания Samsung ожидает анонса iPhone 5 с целью «немедленно подать на Apple в суд», если в новом смартфоне появится поддержка сетей LTE. Отмечается, что на долю корейской компании приходится 12,2% от общего количества патентов на технологии LTE, что и может стать «козырем» в борьбе между двумя конкурентами. Компания Apple уже интегрировала поддержку сетей нового поколения в новый iPad, однако Samsung ждет именно релиза смартфона, после чего, вероятно, предпримет определенные действия. В тоже время компания Apple подала очередной иск против Samsung, в котором требует запретить продажи Galaxy S III, Galaxy Note 10.1 и некоторых других устройств на территории США. Таким образом, в списке теперь значится 22 аппарата, которые нарушают патенты Apple. Новый иск стал дополнением к поданному в феврале 2012 года и не связан с последним, в рамках которого корейская компания должна выплатить $1 млрд. Согласно поданной Apple жалобе, Samsung «продолжает наводнять рынок клонами» и выпускает новые нарушающие патенты продукты, среди которых и флагманский Galaxy S III. По данным юристов американской компании, корейский производитель нарушает 8 патентов. Среди них — функция Slide-to-unlock (на этот раз речи о дизайне аппаратов не идет). Во-первых непонятно где у самсунга "яблочные" юристы нашли Slide-to-unlock, а во вторых уже очевидно, что Apple просто не в состоянии предложить ничего нового и хорошего, кроме как "душить" всех, кто выпускает продукцию лучше них.

Источник: slashgear

Комментарии: 19

  1. peerc
    3 сентября 2012 12:13 peerc
    это не закончится никогда
    + -5
    Ответить
  2. 3 сентября 2012 12:16 Killer
    ..."остаться должен только один..." :)
    + 8
    Ответить
  3. Nordwest
    3 сентября 2012 12:17 Nordwest
    это не противостояние, а затянувшаяся агония apple
    + -2
    Ответить
  4. woldya
    3 сентября 2012 15:46 woldya
    + -9
    Ответить
  5. Alekseevich
    3 сентября 2012 23:53 Alekseevich
    В любом случае это наруку конечному пользователю потому как заставляет производителей шевелится и делать продукт лучше и качественней.
    Но производителям глядя на статистику стоит поостеречься ошибок подобных нокии или яблочников ибо долгое почивание на лаврах или отстаивание "иконоподобного стандарта" приводит компанию к краху или потерям.
    Короче пусть сражаются, bully
    Успехов вам всем и процветания smile
    + 2
    Ответить
  6. 4 сентября 2012 10:09 Killer
    woldya, ещё как были и смартфоны и коммуникаторы до твоего айфона! ты просто сектант с промытыми мозгами!
    + 8
    Ответить
  7. Бо
    4 сентября 2012 11:51 Бо
    ... ну и дура! :(
    + -3
    Ответить
  8. IndeetsJOE
    4 сентября 2012 11:57 IndeetsJOE
    кто ещё копирует
    http://24gadget.ru/1161052251-chto-na-sa
    mom-dele-pridumal-apple-ili-vse-idei-vor
    ovannye-7-foto.html
    + 2
    Ответить
  9. IndeetsJOE
    4 сентября 2012 11:58 IndeetsJOE
    твой свайп был сделан за 4 года до 1го айфона
    + 1
    Ответить
  10. Ази
    4 сентября 2012 13:04 Ази
    Правильно, конкуреция есть двигатель прогресса. Ато получится как с автотазом)))
    + -1
    Ответить
  11. IndeetsJOE
    4 сентября 2012 14:29 IndeetsJOE
    в том то идело что тут дело не в конкуренции
    а запрете НОВЫХ продуктов
    + -1
    Ответить
  12. Jekazavr
    4 сентября 2012 14:34 Jekazavr
    сдулась яблоко, не надобыло грысть его)
    + -3
    Ответить
  13. Андрей настоящий
    4 сентября 2012 14:55 Андрей настоящий
    Такой эпл... Сами какой год выпускают одно и тоже, но с разными цифрами 1, 2, 3 etc.
    Крупные компании вечно будут судить друг друга. Более адекватной борьбы не могу придумать. Будут душить судами, а не новыми собственными разработками. Браво, эпл. Даёшь иск на весь мир с якобы "нарушенными" патентами.
    + 5
    Ответить
  14. Ваше имя
    4 сентября 2012 21:30 Ваше имя
    У меня Самсунг - я за Самсунг
    + 4
    Ответить
  15. ErAtev
    4 сентября 2012 21:46 ErAtev
    Самсунго-Эппло срач, объявляю открытым!!!!
    + -2
    Ответить
  16. Ваше имя
    4 сентября 2012 22:17 Ваше имя
    яблоко отстой.
    + 0
    Ответить
  17. mackonya
    5 сентября 2012 10:38 mackonya
    Хорошо, что я тестировал новинки от Apple 4s и Samsung SIII и точно знаю какой продукт лучше. Но не буду говорить какой именно, потому-что все и так знают. Скажу только, что Apple продукции все же дороговаты, и дело тут не в средствах, а в предпочтениях каждого из покупателя. У нас в городе iPhone 4s стоит так дорого, что я вместо этого купил Samsung Galaxy SIII и смартбук Samsung 9 серии с corei7 на ту же стоимость я мог только купить iPhone 4s 64+3G. Кстати android с каждой версией становиться лучше, то не скажешь про iOS.
    + 6
    Ответить
  18. d32en
    17 сентября 2012 17:42 d32en
    Айфон реально облажался.
    + 0
    Ответить
  19. нокио
    4 октября 2012 07:33 нокио
    Да самсунг всё равно вата
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.