• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Суд вынес решение в пользу Samsung

3 июня 2013 | Просмотров: 23 383 | Интересное
Суд вынес решение в пользу Samsung

Противостояние двух гигантов продолжается и на этот раз победу одержала корейская компания Samsung. Верховный суд Нидерландов пришел к выводу, что дизайнерские решения, примененные в Galaxy Tab 10.1, не нарушают патенты Apple. Ранее производитель iPad требовал запретить продажу устройств конкурента на территории страны, однако суд несколько раз принимал сторону Samsung. Кроме того, по мнению служителей Фемиды, информированный пользователь без труда увидит различия между Galaxy Tab 10.1 и iPad. В эту пятницу верховный суд Нидерландов согласился с ранее озвученным вердиктом и отклонил иск Apple. «Apple не является компанией, которая первая начала производить устройства прямоугольной формы с закругленными уголками», — заявил представитель Samsung. Компания Apple отказалась комментировать вынесенное судом решение.

Источник: computerworld

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    3 июня 2013 12:20 Nordwest
    здравый смысл еще жив
    + -10
    Ответить
  2. Владимир
    3 июня 2013 12:44 Владимир
    Самс рано или поздно забьёт яблоко) И это логично.
    + 24
    Ответить
  3. Вадим
    4 июня 2013 10:18 Вадим
    «Apple не является компанией, которая первая начала производить устройства прямоугольной формы с закругленными уголками» Просто и красиво сказал))
    + 5
    Ответить
  4. Ваше имя
    4 июня 2013 11:10 Ваше имя
    Да эти **** так и пишут в своих патентах... Мол черная глянцевая шняжка. А потом судятся...
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.