• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Google Translate для Android начал переводить с фотографии

13 августа 2012 | Просмотров: 15 600 | Android
Google Translate для Android начал переводить с фотографии

Компания Google обновила приложение для перевода текста для платформы Android. Теперь пользователь может сделать снимок текста, затем выделить интересующий его фрагмент и перевести его, не набирая текст вручную. К данному моменту новая функция приложения Google Translate доступна для русского, чешского, английского, французского, немецкого, итальянского, польского, испанского и турецкого языков. Разработчики обещают, что поддержка других появится позже, сообщается в официальном блоге проекта. Программа работает на устройствах на платформе Android 2.3 Gingerbread и выше.

Google Translate для Android начал переводить с фотографии

Комментарии: 6

  1. Роман Тяпочкин
    13 августа 2012 11:28 Роман Тяпочкин
    Круто!
    + -2
    Ответить
  2. Nordwest
    13 августа 2012 11:31 Nordwest
    странно, что только сейчас. подобный софт уже не новинка
    + -10
    Ответить
  3. peerc
    13 августа 2012 12:07 peerc
    затестил, прога отпад, быстро и удобно
    + -2
    Ответить
  4. CKBOP
    13 августа 2012 13:12 CKBOP
    класс
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    13 августа 2012 14:22 Ваше имя
    супер!!!
    + 0
    Ответить
  6. Sil
    14 августа 2012 12:27 Sil
    Супер прога
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.