• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

В Корее изобрели гибкий аккумулятор (видео)

8 августа 2012 | Просмотров: 15 888 | Гаджет новости
В Корее изобрели гибкий аккумулятор (видео)

Вслед на гибкими дисплеями и печатными платами, пришла очередь элементов питания. Ученые из Корейского института передовых наук и технологий создали высокопроизводительный гибкий литий-ионный аккумулятор. На ролике можно видеть, что напряжение питания остается стабильным, независимо от степени деформации устройства. По словам разработчиков, на этом работа только начинается, и в скором будущем возможно удастся сделать элемент еще более эластичным.



Источник: engadget

Комментарии: 4

  1. Nordwest
    8 августа 2012 11:40 Nordwest
    интересно как там с емкостью
    + -10
    Ответить
  2. peerc
    8 августа 2012 12:10 peerc
    корейцы подтягиваются, молодцы
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    8 августа 2012 12:13 cmis
    Видимо про емкость потом напишут, думаю пока емкость просто никакая
    + -1
    Ответить
  4. механик
    8 августа 2012 12:15 механик
    пригодится
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.