• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Роботизированое кресло для мануальной терапии (видео)

24 июля 2012 | Просмотров: 17 090 | Гаджет новости
Роботизированое кресло для мануальной терапии (видео)

Специалисты компания Minato Medical Science создали автоматическую установку, которая поможет людям с больной спиной. Пациент садится в кресло, поясничный отдел фиксируется поясом, который автоматически настраивается на индивидуальную антропометрию, а затем устройство плавно создает дозированную лечебную нагрузку под строго определенными углами. Для, предотвращения спазмов ног, имеется встроенный массажер.



Источник: diginfo tv

Комментарии: 3

  1. peerc
    24 июля 2012 11:28 peerc
    присел бы щас на такое, спина че-то болит
    + -3 −
    Ответить
  2. anon
    24 июля 2012 16:42 anon
    Дааааа, для мануальной терапии ;))
    + 0 −
    Ответить
  3. Nordwest
    26 июля 2012 12:04 Nordwest
    ага, зная японцев, там полюбе есть недокументированные возможности
    + -10 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.