• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Роботизированое кресло для мануальной терапии (видео)

24 июля 2012 | Просмотров: 16 755 | Гаджет новости
Роботизированое кресло для мануальной терапии (видео)

Специалисты компания Minato Medical Science создали автоматическую установку, которая поможет людям с больной спиной. Пациент садится в кресло, поясничный отдел фиксируется поясом, который автоматически настраивается на индивидуальную антропометрию, а затем устройство плавно создает дозированную лечебную нагрузку под строго определенными углами. Для, предотвращения спазмов ног, имеется встроенный массажер.



Источник: diginfo tv

Комментарии: 3

  1. peerc
    24 июля 2012 11:28 peerc
    присел бы щас на такое, спина че-то болит
    + -3
    Ответить
  2. anon
    24 июля 2012 16:42 anon
    Дааааа, для мануальной терапии ;))
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    26 июля 2012 12:04 Nordwest
    ага, зная японцев, там полюбе есть недокументированные возможности
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.