• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Samsung купила у британской CSR патентов и технологий на 300 млн долларов

17 июля 2012 | Просмотров: 9 188 | Новости IT
Samsung купила у британской CSR патентов и технологий на 300 млн долларов

Samsung Electronics покупает мобильный бизнес убыточного британского чипмейкера CSR примерно за 300 млн долларов. Данная сделка имеет своей целью укрепить позиции Samsung на рынке мобильного процессоростроения и компонентного бизнеса, а также получить доступ к имеющимся у CSR патентам, которые очень нужны Samsung для ведения текущих судебных разбирательств в мире мобильных гаджетов.

Кроме того, направление мобильных чипов для Samsung хотя и является одним из самых затратных, сама компания заявляет о его стратегической важности. Ожидается, что Samsung заплатит 300 млн долларов наличными за получение контроля наз патентами и технологиями CSR в области WiFi и Bluetooth. Кроме того, корейская компания получит доступ к производству GPS-чипов CSR и некоторых компонентов для сетевого взаимодействия. Вдобавок к этому, в Samsung перейдут порядка 300 работников британской компании.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.