• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Samsung купила у британской CSR патентов и технологий на 300 млн долларов

17 июля 2012 | Просмотров: 9 615 | Новости IT
Samsung купила у британской CSR патентов и технологий на 300 млн долларов

Samsung Electronics покупает мобильный бизнес убыточного британского чипмейкера CSR примерно за 300 млн долларов. Данная сделка имеет своей целью укрепить позиции Samsung на рынке мобильного процессоростроения и компонентного бизнеса, а также получить доступ к имеющимся у CSR патентам, которые очень нужны Samsung для ведения текущих судебных разбирательств в мире мобильных гаджетов.

Кроме того, направление мобильных чипов для Samsung хотя и является одним из самых затратных, сама компания заявляет о его стратегической важности. Ожидается, что Samsung заплатит 300 млн долларов наличными за получение контроля наз патентами и технологиями CSR в области WiFi и Bluetooth. Кроме того, корейская компания получит доступ к производству GPS-чипов CSR и некоторых компонентов для сетевого взаимодействия. Вдобавок к этому, в Samsung перейдут порядка 300 работников британской компании.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.