• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Intel смещён с позиции лидера по производству чипов

1 февраля 2018 | Просмотров: 11 088 | Железо
Intel смещён с позиции лидера по производству чипов

Samsung обогнала Intel по объёмам выручки от создания процессоров, став лидеров в данной области рынка. Южнокорейская компания опубликовала отчёт, согласно которому её выручка за прошлый год достигла 69 миллиардов американских долларов. В то же время Intel получила от этого направления меньше — 63 миллиарда американских долларов.

Таким образом, Intel в первый раз с 1992 года утратила звание самого крупного производителя чипов. Стоит отметить, что сейчас компания попала в центр скандала, связанного с процессорными уязвимостями. И всё же ушедший год был успешным для компании. Её выручка возросла на 6%, а на основе произведённых Intel процессоров работает примерно 90% компьютеров на планете.

Intel смещён с позиции лидера по производству чипов

При этом эксперты отмечают, что производства лишь процессоров не хватит для того, чтобы стать лидером на рынке чипов. Samsung стал успешным благодаря сегментам чипов памяти для разных устройств, возобновление выпуска которых Intel возвратила совсем недавно. Ранее, в начале девяностых, от данного бизнеса в компании отказались. Причина — конкуренция с компаниями из Японии. Samsung же потихоньку выбивает для себя нишу, традиционную для Intel, производя дорогие компоненты для компьютеров. В конечном счёте, согласно финансовым показателям по итогам 2017 года, выручка Samsung Electronics составила 223 млрд долларов, а прибыль — рекордные 50 млрд долларов, что на 83% больше прошлогоднего показателя.

Источник: bloomberg.com

Комментарии: 2

  1. Гость_XpoHuk
    1 февраля 2018 15:31 Гость_XpoHuk
    В следующем году наверстают за счет Apple
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Canon
    2 февраля 2018 14:41 Гость_Canon
    Так ему и надо, накосячил, пусть и расхлебывает теперь.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.