• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Seagate закрыла сделку по покупке Samsung HDD

21 декабря 2011 | Просмотров: 18 718 | Новости IT

Производитель жестких дисков Seagate Technology сегодня сообщил о закрытии сделки по покупке подразделения Samsung Electronics, занимавшегося выпуском жестких дисков. Ранее сделка была одобрена антимонопольными регуляторами Австралии, Китая и Европейской Комиссией. Напомним, что впервые о достижении официального соглашения между Seagate и Samsung было объявлено в апреле этого года, а сумма покупки составила 1,4 млрд долларов. По условиям транзакции, Seagate получит значительную часть бизнеса Samsung HDD, в частности большинство заводов, технологии по производству 2,5-дюймовых накопителей, работников и инфраструктуру. Вместе с покупкой к Seagate присоединятся и несколько топ-менеджеров Samsung. После слияния подразделений, объединенный бизнес возглавят топ-менеджеры Samsung, они же будут отвечать за работу производственного бизнеса в Азии, в том числе и в Таиланде, где заводы пострадали от недавнего наводнения.

Чуть ранее сделки Seagate-Samsung антимонопольщики одобрили сделку по покупке компании Hitachi GST со стороны компании Western Digital. Масштаб данного приобретения гораздо значительнее - 4,3 млрд долларов. Закрытие сделки намечено на март 2012 года.

В Seagate говорят, что планируют сохранить некоторые модели жестких дисков под брендом Samsung HDD еще примерно год. После закрытия сделки, Seagate также намерена открыть совместно с Samsung HDD ряд научно-исследовательских центров, большая часть которых расположится в Китае.

Также в заявлении Seagate говорится, что компания достигла с Samsung соглашения по поставке жестких дисков для ноутбуков и других продуктов последней.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.