• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Электронная система BMW позволяет угнать машину за 3 минуты

11 июля 2012 | Просмотров: 15 885 | Новости IT
Электронная система BMW позволяет угнать машину за 3 минуты

Независимые эксперты говорят, что ими был разработан способ угона автомобилей BMW, оснащенных системой электронных замков, работающих без традиционного ключа. Накануне на автомобильном форуме 1Addicts появилось видео, в котором владелец автомобиля указанной марки при помощи разработанной им же методики похитил автомобиль. Пользователь Stolen1m говорит, что реального преступления он не совершал, так как вскрыл его же собственный автомобиль, однако созданная им методика позволяет совершать такие преступления.

На всю операцию по угону машины требуется около трех минут, а в операции принимает участие специализированное устройство, способное подключаться к автомобильному порту ODB (On-Board Diagnostic). При этом, авторы метода говорят, что для кражи у автомобиля не должно быть ряда дополнительных систем безопасности. Например, в машине не должно быть датчика, реагируюшего на разбитие бокового стекла, встроенной системы ультразвукового контроля мертвых зон, а сам порт ODB должен быть постоянно включен.

Если указанные условия соблюдены, то взломщик может угнать машину буквально голыми руками. В BMW говорят, что проблема действительно существует, однако дополняют, что вся автомобильная отрасль постоянно борется с угонщиками, делая это с переменным успехом. Сам же автор метода говорит, что его оправдания BMW не устраивают, так как эта компания продает свои автомобили в премиальном ценовом сегменте, где не должно возникать проблем с защитой и обслуживанием.





Источник: cybersecurity




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.