• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Электронная система BMW позволяет угнать машину за 3 минуты

11 июля 2012 | Просмотров: 15 670 | Новости IT
Электронная система BMW позволяет угнать машину за 3 минуты

Независимые эксперты говорят, что ими был разработан способ угона автомобилей BMW, оснащенных системой электронных замков, работающих без традиционного ключа. Накануне на автомобильном форуме 1Addicts появилось видео, в котором владелец автомобиля указанной марки при помощи разработанной им же методики похитил автомобиль. Пользователь Stolen1m говорит, что реального преступления он не совершал, так как вскрыл его же собственный автомобиль, однако созданная им методика позволяет совершать такие преступления.

На всю операцию по угону машины требуется около трех минут, а в операции принимает участие специализированное устройство, способное подключаться к автомобильному порту ODB (On-Board Diagnostic). При этом, авторы метода говорят, что для кражи у автомобиля не должно быть ряда дополнительных систем безопасности. Например, в машине не должно быть датчика, реагируюшего на разбитие бокового стекла, встроенной системы ультразвукового контроля мертвых зон, а сам порт ODB должен быть постоянно включен.

Если указанные условия соблюдены, то взломщик может угнать машину буквально голыми руками. В BMW говорят, что проблема действительно существует, однако дополняют, что вся автомобильная отрасль постоянно борется с угонщиками, делая это с переменным успехом. Сам же автор метода говорит, что его оправдания BMW не устраивают, так как эта компания продает свои автомобили в премиальном ценовом сегменте, где не должно возникать проблем с защитой и обслуживанием.





Источник: cybersecurity




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.