• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Google заплатит 22,5 млн долларов за "непредумышленное поведение сервисов"

11 июля 2012 | Просмотров: 9 813 | Новости IT
Google заплатит 22,5 млн долларов за "непредумышленное поведение сервисов"

Согласно данным The Wall Street Journal, Google готовится заплатить сумму в 22,5 млн долларов для урегулирования процесса, проводимого в отношении нее со стороны американской Федеральной комиссии по торговле. Регулятор обвиняет Google в сборе сведений о просмотренных пользователями браузера Apple Safari веб-страницах в обход настроек приватности.

Согласно принятым в США нормам, Федеральная комиссия по торговле (FTC) имеет основания для того, чтобы наложить штраф на Google, поскольку интернет-компания заключила соглашение с регулятором рынка о соблюдении приватности данных пользователей. Это соглашение было заключено после утечки личных данных, произошедшей при запуске сервиса Google Buzz в 2010 году, и включает обязательство Google не осуществлять неправомерные и вводящие в заблуждение потребителей действия в отношении приватных данных.

Если сумма штрафа подтвердится, то он окажется рекордным для FTC взысканием, наложенным на одну конкретную компанию. В то же время, исходя из последних финансовых результатов Google, интернет-компания получает аналогичную сумму выручки примерно каждые пять часов, пишет WSJ.
По данным издания, Google и FTC достигли соглашения по урегулированию дела и договорились о сумме штрафа, однако договор должен получить финальное одобрение со стороны регуляторов рынка.

Претензии к Google у FTC возникли после того, как в феврале текущего года специалист Стэнфордского университета Джонатан Майер опубликовал результаты своего исследования. По его данным, Google использовала технические приемы для размещения на компьютерах посетителей веб-сайтов файлов-идентификаторов (cookie), с помощью которых можно отследить историю интернет-активности пользователя, в обход настроек приватности Safari.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.