• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD

29 мая 2012 | Просмотров: 27 480 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT

Смартфоны все чаще используются в качестве развлекательных центров, и в этом контексте развитие технологий вывода изображения на экран гаджетов приобретает видимую значимость. Очередной шаг в совершенствовании этих технологий сделали инженеры LG Display, создавшие 5-дюймовый экран для смартфонов с разрешением FullHD. Новинка основана на технологии AH-IPS. Разрешение экрана составляет 1920 × 1080 пикселей, пропорции – 16:9, а разрешающая способность – 440 пикселей на дюйм (больше, чем у Retina Display на iPhone 4/4S). В составе новых смартфонов мы сможем увидеть новинку не ранее второй половины этого года, а посмотреть на экран можно будет на выставке SID 2012 Display Week в Бостоне 4 июня.

Источник: engadget

Комментарии: 5

  1. peerc
    29 мая 2012 10:43 peerc
    если я не ошибаюсь, на большинство телевизоров ставится матрица от LG. Поэтому они шарят в этом, молодцы
    + 0 −
    Ответить
  2. cmis
    29 мая 2012 11:48 cmis
    Что, серьезно в большенстве матрица от LG?? Жесть
    + 0 −
    Ответить
  3. механик
    29 мая 2012 11:49 механик
    четко получилось
    + 0 −
    Ответить
  4. М5
    30 мая 2012 18:26 М5
    пудово скоро телефоны будут оснащать
    + 0 −
    Ответить
  5. Колесник
    30 мая 2012 20:36 Колесник
    Самсунг лидер.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.