• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Интеллектуальный мониторинг для автомобиля (4 фото + видео)

29 мая 2012 | Просмотров: 18 885 | Гаджет новости

Компания Aisin представила прототип интеллектуальной системы мониторинга за состоянием водителя. В салоне смонтирована камера, которая контролирует взгляд. Если человек начнет дремать или отведет взгляд от дороги, его тут же разбудит компьютерный голос. Кроме того, сидение оборудовано пьезоэлектрическим датчиком, который измеряет сердцебиение и дыхание. При более чем 10-секундной задержке дыхания, система автоматически припаркует автомобиль на обочине и вызовет скорую. Также камерами и дальномерами оборудован внешний периметр, что позволяет контролировать дорожную ситуацию, и избегать препятствий.



Галерея: Интеллектуальный мониторинг для автомобиля (4 фото + видео)



Источник: diginfo tv

Комментарии: 3

  1. peerc
    29 мая 2012 10:45 peerc
    понравилась консоль в таком исполнении
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    29 мая 2012 11:48 cmis
    Мечта!!!
    + 0
    Ответить
  3. механик
    29 мая 2012 11:50 механик
    айсин еще коробки передач делает)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.