• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Вышел джейлбрейк для iOS 5.1.1

28 мая 2012 | Просмотров: 28 318 | Интересное / Apple

Вышел долгожданный релиз утилиты Absinthe 2.0 для джейлбрейка iOS 5.1.1 на почти всех iOS-устройствах. Если вы давно хотели это сделать, но не знали как...

Список поддерживаемых устройств:
iPod touch (3-го поколения);
iPod touch (4-го поколения);
iPhone 3GS (iPhone2,1);
iPhone 4 GSM;
iPhone 4 CDMA;
iPhone 4S;
iPad Wi-Fi;
iPad Wi-Fi+GSM;
iPad 2 Wi-Fi;
iPad 2 Wi-Fi+GSM;
iPad 2 Wi-Fi+CDMA;
The New iPad Wi-Fi;
The New iPad Wi-Fi+GSM;
The New iPad Wi-Fi+CDMA;
Apple TV 2.


Предупреждения:
- Убедитесь, что ваш смартфон фабрично разлочен! Если смартфон залочен - ждите кастомные прошивки без повышения версии модема. (планшетов и плееров это не касается).
- Если у вас операторский (залоченный) iPhone и вы пользуетесь ultrasn0w или gevey, то ни в коем случае не обновляйтесь и ждите, пока в ближайшие несколько дней не появится разлочка ultrasn0w и gevey с поддержкой последней прошивки.
- Сделайте резервную копию данных устройства с помощью iTunes, просто выбрав там свое устройство и нажав «Резервная копия».
- Все действия вы совершаете на свой страх и риск!



Инструкция:

1) После создания резервной копии зайдите в вашем устройстве в Настройки=>Основные=>Сброс=>Удалить весь контент и настройки. Это делается для значительного ускорения процесса джейлбрейка, иначе придется ждать вечность.

2) Обновляемся до прошивки 5.1.1, если таковая не установлена. Это всё легко делается в тех же настройках устройства (Настройки-Система-Обновление ПО) при подключении к Wi-Fi. Как вариант, можно обновиться iTunes (надо будет подключить гаджет к ПК).

3) Качаем программу Absinthe 2.0 на ПК:
Absinthe2.0 Windows (XP/Vista/Win7)
Absinthe2.0 MacOSX (10.5, 10.6, 10.7)
Absinthe2.0 Linux (x86/x86_64)

4) Запускаем файл absinthe-win-2.0.exe и ждем, пока не распакуется папка.

5) В распакованной папке запускаем файл Absinthe.exe с правами администратора (кликаем на файл правой кнопкой мыши и выбираем "Запуск от имени администратора"). После этого откроется нужная нам программа для джейлбрейка.

6) Подключаем гаджет к компьютеру, в открытой программе жмём на кнопку Jailbreak и ждем, пока не пройдет процесс джейлбрейка.

7) После завершения процесса не торопитесь отключать айгаджет от компьютера. Просто зайдите в iTunes и восстановите резервную копию (Восстановить из бекапа).

8) Говорим спасибо, либо делимся впечатлениями в коментах :)

Комментарии: 10

  1. механик
    28 мая 2012 11:51 механик
    щас халявщики подтянутся)))
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    28 мая 2012 11:59 peerc
    повезло ребятам
    + 0
    Ответить
  3. 28 мая 2012 12:16 Killer
    половина из них принципиально не делает никаких джейлбрейков. тем более, что аппарат потом работает не так как надо (опять же со слов знакомых)
    + 0
    Ответить
  4. Владимир Авилов
    28 мая 2012 12:18 Владимир Авилов
    Ссылки не активные
    + 0
    Ответить
  5. ППЦ
    28 мая 2012 12:24 ППЦ
    Всем облом это просто жаба !! Ссылки не рабочие!!
    + 2
    Ответить
  6. cmis
    28 мая 2012 12:40 cmis
    Косяк ребята ))
    + 0
    Ответить
  7. Самоделкен
    28 мая 2012 14:22 Самоделкен
    Это прога для статистического учета айфонщиков-нищебродов?
    + 0
    Ответить
  8. nuu
    28 мая 2012 17:10 nuu
    Кто-нить может толком сказать нафига он нужен?
    + 0
    Ответить
  9. alfred361
    28 мая 2012 19:20 alfred361
    Чтобы устанавливать на эппловские девайсы любые программы, а не только одобренные эпплом.
    Чаще всего ставят нелицензионное ПО. Но я, например, использовал чтобы модифицировать интерфейс под себя и исправить несколько багов.
    + 0
    Ответить
  10. ZloyPupsik
    28 мая 2012 22:13 ZloyPupsik
    все работает как часики, на ipod touch 4g 32gb и iphone 4s 16gb !!!спс)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.