• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

iOS 5 успешно джейлбрейкнули

14 октября 2011 | Просмотров: 46 358 | Интересное / Apple

Через несколько часов после выпуска iOS 5 известная хакерская группа iPhone Dev Team оповестила о готовности джейлбрейка. На текущий момент процедура джейлбрейка проходит бета-тестирование, кроме того, в число поддерживаемых устройств пока что не входят представленный недавно смартфон iPhone 4S и планшетный компьютер iPad 2. Таким образом, пока что список поддерживаемых устройств под управлением iOS 5 включает в себя смартфоны iPhone 3GS, iPhone 4 (GSM и CDMA), медиаплееры iPod touch 3G и iPod touch 4G и планшет iPad первого поколения. Кроме того, данная версия джейлбрейка относится к категории “привязанных” и требует подключения к компьютеру с запущенной на нем утилитой Redsn0w 0.9.9b5 всякий раз при включении мобильного устройства. При этом если пользователь захочет впоследствии установить “непривязанный” джейлбрейк, который рано или поздно появится, ему, возможно, придется откатиться до предыдущего сохраненного состояния системы.

Источник: gizmodo

Комментарии: 8

  1. cmis
    14 октября 2011 12:06 cmis
    Во дают...
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    14 октября 2011 12:12 peerc
    красавцы
    + 0
    Ответить
  3. механик
    14 октября 2011 12:15 механик
    всех поздравляю
    + 0
    Ответить
  4. Дима Деллерт
    14 октября 2011 12:54 Дима Деллерт
    Скорее бы непривязный))
    + 0
    Ответить
  5. Motoblock
    14 октября 2011 13:34 Motoblock
    Браво!
    + 0
    Ответить
  6. oleg_yuferov
    14 октября 2011 14:33 oleg_yuferov
    и где ж в привязанном джейле успех то???
    + 0
    Ответить
  7. 5had3r
    14 октября 2011 16:16 5had3r
    В анус все платные системы! Freeware rulez!!! Android форева!!!
    + 0
    Ответить
  8. Ololo
    14 октября 2011 20:02 Ololo
    А на Андроид типа платного нет?:) fail
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.