• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Android не нарушает патенты Oracle

24 мая 2012 | Просмотров: 11 113 | Android / Новости IT

Компания Google одержала решающую победу в противостоянии с Oracle, которая настаивала, что в ОС Android незаконно используются некоторые запатентованные технологии. Присяжные постановили, что интернет-гигант в своей мобильной операционной системе не нарушает ключевых прав Oracle. «Это победа не только наша, но и всей экосистемы Android», — прокомментировали решение суда в Google. Oracle, разумеется, осталась недовольна вердиктом и пообещала продолжить защищать свои права на Java. Пока в силе остались лишь претензии по некоторым незначительным нарушениям, таким, например, как неправомерное использование в платформе девяти строчек кода. Однако по этим обвинениями Google выплатит компенсацию максимум в $150 тыс., что не идет ни в какое сравнение с миллиардными притязаниями Oracle. В любом случае, эксперты соглашаются, что Google одержала одну из главных в своей истории побед. Развитию Android теперь не будет препятствовать судебная волокита.

Источник: theverge

Комментарии: 1

  1. kazah
    24 мая 2012 15:27 kazah
    Я рад! В гугле все сегодня бухают наверное!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.