• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

В предстоящий вторник Oracle выпустит 88 патчей для своих продуктов

13 июля 2012 | Просмотров: 11 465 | Новости IT
В предстоящий вторник Oracle выпустит 88 патчей для своих продуктов

В корпорации Oracle сегодня сообщили, что на предстоящей неделе проведут выпуск квартального набора патчей. На сей раз компания планирует предоставить своим коммерческим клиентам 88 секрьюрити-исправлений, охватывающих различные продукты компании. В заявлении компании говорится, что некоторые из исправлений очень важны для безопасности и их следует установить как можно скорее. На данный момент в Oracle не разглашают данных о конкретных уязвимостях, заявляя лишь, что наборы исправлений появятся вечером во вторник.

Также известно, что четыре исправления предназначены для Oracle Database, причем три уязвимости здесь хакеры могут использовать для удаленной эксплуатации без локального ввода логина и пароля, ставя под угрозу пользовательские данные. Еще 22 патча выйдут для семейства продуктов Oracle Fusion Middleware, причем 8 из них закрывают уязвимости, позволяющие удаленно атаковать продукты.

В Oracle на сегодня применяется система CVSS (Common Vulnerability Scoring System) которая оценивает степень угрозы по 10-балльной шкале. Среди выпускаемых исправлений один из патчей - для Fusion Middleware JRockit - имеет наивысшую 10 степень опасности.

Другие 25 исправлений охватывают бреши в семействах продуктов Oracle Sun, в том числе Solaris OS и GlassFish. Еще шесть исправлений связаны с открытой СУБД MySQL, но здесь нет ни одного критически важного исправления.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.