• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

В предстоящий вторник Oracle выпустит 88 патчей для своих продуктов

13 июля 2012 | Просмотров: 11 623 | Новости IT
В предстоящий вторник Oracle выпустит 88 патчей для своих продуктов

В корпорации Oracle сегодня сообщили, что на предстоящей неделе проведут выпуск квартального набора патчей. На сей раз компания планирует предоставить своим коммерческим клиентам 88 секрьюрити-исправлений, охватывающих различные продукты компании. В заявлении компании говорится, что некоторые из исправлений очень важны для безопасности и их следует установить как можно скорее. На данный момент в Oracle не разглашают данных о конкретных уязвимостях, заявляя лишь, что наборы исправлений появятся вечером во вторник.

Также известно, что четыре исправления предназначены для Oracle Database, причем три уязвимости здесь хакеры могут использовать для удаленной эксплуатации без локального ввода логина и пароля, ставя под угрозу пользовательские данные. Еще 22 патча выйдут для семейства продуктов Oracle Fusion Middleware, причем 8 из них закрывают уязвимости, позволяющие удаленно атаковать продукты.

В Oracle на сегодня применяется система CVSS (Common Vulnerability Scoring System) которая оценивает степень угрозы по 10-балльной шкале. Среди выпускаемых исправлений один из патчей - для Fusion Middleware JRockit - имеет наивысшую 10 степень опасности.

Другие 25 исправлений охватывают бреши в семействах продуктов Oracle Sun, в том числе Solaris OS и GlassFish. Еще шесть исправлений связаны с открытой СУБД MySQL, но здесь нет ни одного критически важного исправления.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.