• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Живая природа на гигантском дисплее (видео)

28 апреля 2012 | Просмотров: 23 683 | Гаджет новости

В музее естественных наук в Северной Каролине установили оригинальную скульптуру под названием "energy-efficient". Она состоит из большого количества 6-дюймовых стекол, которые могут мгновенно изменять свою прозрачность, выполняя роль пикселей. Этот своеобразный гигантский монитор воспроизводит различные мотивы из жизни животного мира, вместе с соответствующим звуковым сопровождением. Интересно, что вся установка потребляет энергии меньше, чем 55-дюймовый LED-телевизор.



Источник: engadget

Комментарии: 4

  1. механик
    28 апреля 2012 11:11 механик
    ахереть дисплей!
    + 0
    Ответить
  2. no-coment
    28 апреля 2012 11:21 no-coment
    вот вам и новая технология тонировки автомобиля, и гайцы не прикопаются!
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    28 апреля 2012 11:52 cmis
    Впечатлило)
    + 0
    Ответить
  4. Killer Онлайн
    28 апреля 2012 12:03 Killer
    звуки ужасные )
    а про идею с тонировкой - согласен, было бы здорово )

    кстати уже существуют электрохромные стёкла в люксовых автомобилях
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.