• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Американцы боятся, что солнечные панели лишат Солнце энергии

15 декабря 2015 | Просмотров: 17 665 | Интересное
Американцы боятся, что солнечные панели лишат Солнце энергии

Неожиданный отказ от жителей небольшого городка Вудленд в Северной Каролине получила компания Strata Solar, планировавшая установить на территории населённого пункта солнечную ферму. Несмотря на доводы предпринимателей о безвредности солнечных панелей и экономической выгоде от продажи альтернативной энергии, американцы остались непреклонны. По их мнению, солнечные установки способны вытягивать энергию из Солнца, что, в свою очередь, помешает благоприятному фотосинтезу местных растений, и они перестанут расти.

Один из активистов инициативной группы — Джейн Манн, преподававшая ранее естественные науки. Именно она и выступила с «научным» обоснованием запрета. Согласно ее словам, она своими глазами видела погибшие растения поблизости солнечных панелей. Ещё одним весомым аргументом со стороны женщины стало заявление о высоком уровне онкологических заболеваний в стране. И хотя в мире отсутствуют доказательства вредного воздействия солнечных панелей на живые организмы, люди поддержали свою активистку. Аналогичных суждений придерживается и её супруг Бобби Манн. Он уверен, что солнечные панели и вовсе «высасывают энергию Солнца».

В итоге большинством голосов город проголосовал за введение моратория на строительство солнечной фермы с перевесом 3 голоса к 1.

Источник: independent.co.uk

Комментарии: 11

  1. morzyanka
    15 декабря 2015 15:23 morzyanka
    Солнечных панелей бояться, а есть полуфабрикаты из ГМО сырья им не страшно? Это рак не вызывает?
    + 0 −
    Ответить
    1. Олег
      2 сентября 2021 10:38 Олег
      ГМО в США 16 или 17 лет как разрешены. А средняя продолжительность жизни у них значительно больше, чем в России.
      + 0 −
      Ответить
    2. Олег
      2 сентября 2021 10:38 Олег
      ГМО в США 16 или 17 лет как разрешены. А средняя продолжительность жизни у них значительно больше, чем в России.
      + -1 −
      Ответить
  2. Гость_qwerty
    15 декабря 2015 15:55 Гость_qwerty
    Странная у них логика...
    + 2 −
    Ответить
  3. Гость_Waldemar
    15 декабря 2015 18:39 Гость_Waldemar
    А чернобль не вредно получается) Ядерные отходы лежат во льдах антартики-а они суки все панику от солнечной энергии поднимают! Надо таких в чернобль заселять-кто против батарей от солнца!
    + -2 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    15 декабря 2015 19:02 Ваше имя
    А чё, вызывает?
    + 2 −
    Ответить
  5. Ваше имя
    15 декабря 2015 19:07 Ваше имя
    В оригинале не пробовали читать?
    "She said her home is surrounded by solar farms and is no longer worth its value because of those facilities."
    "Jane Mann said she is a local native and is concerned about the plants that make the community beautiful."

    Жители маленького городка против корпорации, переживают за свою общину, хотят уберечь ее от потенциального вреда. А журналюги приукрашивают и искажают факты.
    + 12 −
    Ответить
  6. Cidrow
    16 декабря 2015 10:30 Cidrow
    Солнце - термоядерный генератор энергии в космических масштабах. Что курят подобные эксперты? Или видать ГМО сделало своё дело...
    + -1 −
    Ответить
  7. Alex “Gamtos Vaizdai Vilnius” T
    16 декабря 2015 15:58 Alex “Gamtos Vaizdai Vilnius” T
    Дебилы...
    + -3 −
    Ответить
  8. Имя
    12 января 2016 02:30 Имя
    денег хотели не как иначе... коррупция везде одинаковая :(
    + 0 −
    Ответить
  9. df
    7 февраля 2016 17:45 df
    а дальше читать не пробовали?
    там как раз все доводы и приводятся.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.