• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Motorola Mobility подает новый судебный иск против Apple

26 января 2012 | Просмотров: 25 393 | Android / Новости IT

Производители смартфонов продолжают патентное противостояние, обвиняя друг друга во все новых нарушениях. Очередной патентный иск был подан компанией Motorola Mobility Holdings против Apple, в котором Motorola нацелилась на последнее детище Apple - смартфон iPhone 4S. Напомним, что сама Motorola ранее была куплена за 12,5 млрд долларов компанией Google и данная сделка сейчас находится на завершающих стадиях рассмотрения у рыночных регуляторов по всему миру.

Как сегодня стало известно, на этой неделе Motorola подала иск в Окружной суд южного округа штата Флорида, в котором Apple обвиняется в нарушении шести патентов, связанных с мобильными технологиями. В каждом из исков в качестве нарушителя указывается iPhone 4S, выпущенный Apple в октябре прошлого года. На этой неделе Apple опубликовала квартальный отчет, в котором говорится, что благодаря высокому спросу на iPhone 4S компании удалось добиться рекордно высоких финансовых показателей.

Кроме iPhone 4S Motorola указывает в нескольких исках, что и в сервисе iCloud, презентованном Apple осенью прошлого года, также имеются нарушения.

Ранее в Google заявили, что сделка с Motorola компании необходима как раз для того, чтобы получить доступ к ее обширному патентному портфолио и получить правовую основу под многие разработки, используемые в операционной системе Android, которую ряд крупных компаний, в том числе и Apple, обвиняют в нарушении патентов. В отношении сегодняшнего иска в Google говорят, что они не имеют к нему прямого отношения, так как их компания пока не закрыла покупку Motorola и две компании пока действуют независимо друг от друга.

В Apple последний иск от Motorola также не прокомментировали.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.