• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Motorola Mobility подает новый судебный иск против Apple

26 января 2012 | Просмотров: 24 955 | Android / Новости IT

Производители смартфонов продолжают патентное противостояние, обвиняя друг друга во все новых нарушениях. Очередной патентный иск был подан компанией Motorola Mobility Holdings против Apple, в котором Motorola нацелилась на последнее детище Apple - смартфон iPhone 4S. Напомним, что сама Motorola ранее была куплена за 12,5 млрд долларов компанией Google и данная сделка сейчас находится на завершающих стадиях рассмотрения у рыночных регуляторов по всему миру.

Как сегодня стало известно, на этой неделе Motorola подала иск в Окружной суд южного округа штата Флорида, в котором Apple обвиняется в нарушении шести патентов, связанных с мобильными технологиями. В каждом из исков в качестве нарушителя указывается iPhone 4S, выпущенный Apple в октябре прошлого года. На этой неделе Apple опубликовала квартальный отчет, в котором говорится, что благодаря высокому спросу на iPhone 4S компании удалось добиться рекордно высоких финансовых показателей.

Кроме iPhone 4S Motorola указывает в нескольких исках, что и в сервисе iCloud, презентованном Apple осенью прошлого года, также имеются нарушения.

Ранее в Google заявили, что сделка с Motorola компании необходима как раз для того, чтобы получить доступ к ее обширному патентному портфолио и получить правовую основу под многие разработки, используемые в операционной системе Android, которую ряд крупных компаний, в том числе и Apple, обвиняют в нарушении патентов. В отношении сегодняшнего иска в Google говорят, что они не имеют к нему прямого отношения, так как их компания пока не закрыла покупку Motorola и две компании пока действуют независимо друг от друга.

В Apple последний иск от Motorola также не прокомментировали.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.