• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Lava Xolo X900 - первый в мире гуглофон с "сердцем" от Intel Atom (2 фото + видео)

20 апреля 2012 | Просмотров: 29 323 | Android / Смартфоны

Компания Intel и быстроразвивающийся индийский производитель мобильных телефонов, компания Lava, анонсировали первый в мире смартфон под названием Lava Xolo X900, в котором нашел применение процессор архитектуре x86 с поддержкой технологии Hyper Threading Technology, разработанный инженерами Intel. Самое главное, что это не прототип - в Индии новинка поступит в продажу уже 23 апреля. Смартфон Lava Xolo X900 оснастили процессором Intel Atom, работающий с тактовой частотой 1.6ГГц, графическим ядром с частотой 400МГц, 4.03-дюймовым LCD дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, 8-мегапиксельной камерой (способна записывать до 10 фотографий в секунду и записывать видео Full HD 1080p) и аккумулятором, емкости которого хватит на 5 часов серфинга в 3G-сети, 45 часов воспроизведения музыки или на 8 часов разговоров. При продаже в аппарате будет установлена операционная система Android Gingerbread, которая будет обновлена до версии Android 4 Ice Cream Sandwich вскоре после начала продаж. Стоимость смартфона составит $425.





Источник: wired

Комментарии: 4

  1. механик
    20 апреля 2012 12:18 механик
    хорошенький
    + 1
    Ответить
  2. isoloma
    20 апреля 2012 14:10 isoloma
    как-то странно, если я не ошибаюсь, то поддержка процессоров структуры x-86 есть только в ICS. Значит на 2.3 никак не может стоять. Видимо это еще не финальная модель с процессором на ARM структуре. ИМХО. Можете конечно и ошибаюсь, но надо проверить.
    + 0
    Ответить
  3. vvova1234
    20 апреля 2012 16:56 vvova1234
    чтото для индии дороговато, небось 3 человека купить смогут
    + 0
    Ответить
  4. Аноним
    20 апреля 2012 20:51 Аноним
    Можно же запускать ведроид под эмулятором.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.