• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Motorola одержала победу над Apple в немецком суде

12 декабря 2011 | Просмотров: 29 705 | Apple / Новости IT

Немецкий суд сегодня вынес решение в пользу компании Motorola Mobility в рамках разбирательства этой компании с Apple. Производитель Android-смартфонов пожаловался, что Apple отказалась лицензировать одну из патентованных технологий Motorola и использовала ее в устройствах iPhone и iPad без соответствующего разрешения. Согласно решению немецкого суда, теперь Motorola может требовать от Apple удаления соответствующей функции, однако сама Apple намерена подать апелляцию на данное решение. В Motorola уже опубликовали официальное заявление, в котором сказано, что суд поддержал устремления компании устранить нарушения, допущенные Apple. В самой Apple заявили, что "обязательно" подадут апелляцию и сегодняшнее решение никак не скажется на предновогодних продажах iPhone и iPad.

Юристы говорят, что если Motorola Mobility и Apple не разберутся до 2012 года, то в будущем году Google закроет сделку по покупке Motorola Mobility и это приведет уже к столкновению Google и Apple.

Напомним, что Motorola обвиняет Apple в нарушении патента, связанного с технологией пакетной передачи данных GPRS. Остальным участникам рынка этот патент был передан на так называемых FAIR-условиях (fair, reasonable and non-discriminatory - честных, обоснованных и недискриминиционных). Компании, передающие технологии на FAIR-условиях, как правило, выражают тем самым желание сделать ту или иную свою технологию отраслевым стандартом.

Motorola требует от Apple оплаты так называемого установочного FAIR-платежа и оплаты ранее понесенных издержек за последние 4 года, когда две компании не могли договориться.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 2

  1. Ca$h
    12 декабря 2011 13:11 Ca$h
    в топку яблоко
    + 0
    Ответить
  2. Grek011
    13 декабря 2011 13:45 Grek011
    наглеют купертиновцы
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.