• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

HTC выпускает исправление для опасной уязвимости, связанной с WiFi

9 апреля 2012 | Просмотров: 15 638 | Android / Новости IT

Тайваньский производитель смартфонов HTC сегодня анонсировал выпуск исправления безопасности для девяти своих мобильных устройств, работающих под управлением Android. Исправление доступно через систему автоматического обновления программного обеспечения смартфонов, и согласно данным HTC оно ликвидирует баг, позволявший потенциальным злоумышленникам получать закрытые данные пользователей смартфонов HTC. По предоставленным компанией данным, уязвимость затрагивает такие модели смартфонов, как Desire HD, Glacier, Droid Incredible, Thunderbolt, Sensation, Sensation 4G, Desire S, Evo 3D и Evo 4G. Отметим, что с выпуском данного исправления компания затягивала чрезвычайно долго - впервые о баге стало известно еще в сентябре 2011 года. В блоге HTC ранее было заявлено, что компания с начала февраля работала с инженерами компаний Open1X Group и Cloudpath Networks над данным патчем.

В HTC заявили, что для большинства моделей патч станет доступен автоматически, тогда как другим предложено скачать обновление вручную с сайта компании. Также в пресс-службе производителя говорят, что передали в Google информацию о баге, чтобы последняя проверила онлайн-каталог приложений на наличие эксплоитов, использующих устраненную уязвисмость. Таких приложений найдено не было.

Эксплоит полагается на мошенническое приложение, использующее дыры в коде операционной системы Android, точнее ее сборки, используемой в смартфонах компании HTC. Уязвимые модели ставят под удар пароли для WiFi-сетей 802.11х, так как имеют неверно расставленные права доступа к системным файлам и позволяют мошенническим приложениям считывать пароли, хранящиеся в системе. Особенно опасной данная уязвимость становится, если пользователь работает с корпоративной сетью через свой смартфон.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.