• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

HTC признает уязвимость с Wi-Fi в своих Android-смартфонах

6 февраля 2012 | Просмотров: 21 678 | Новости IT

Компания HTC признала наличие весьма опасной уязвимости в некоторых из своих смартфонов на базе Android, во множестве выпускаемых тайваньским производителем. Сообщается, что “дыра” в системе безопасности этих мобильных устройств может позволить Android-приложениям получать доступ к так называемому набору удостоверений защиты для работы в сетях Wi-Fi. По сути это открывает перед злоумышленниками возможность просматривать на указанных смартфонах все регистрационные данные, связанные с Wi-Fi подключением. Таким образом, хакеры теоретически могут собрать конфиденциальную информацию, связанную с самим мобильным устройством и его владельцем, и отослать ее на удаленный сервер посредством интернет-соединения. Причем, указанная уязвимость обнаружена в таких популярных моделях Android-смартфонов, как HTC Desire HD, HTC Desire S, HTC Droid Incredible, HTC Sensation 4G, HTC EVO 3D, HTC EVO 4G, HTC Thunderbolt 4G и т.д. Отметим, что исследователи Крис Хессинг (Chris Hessing) и Брет Джордан (Bret Jordan) обнаружили данную “дыру” еще в минувшем сентябре и какое-то время не афишировали ее наличие, работая над ней вместе с HTC и Google. При этом некоторые из указанных смартфонов могли уже получить “заплатку”, решающую эту проблему.

Источник: thenextweb

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.