• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

НАСА сообщило о пропаже ноутбука с управляющими кодами от МКС

1 марта 2012 | Просмотров: 16 463 | Новости IT

Представители космического ведомства НАСА накануне сообщили в Конгрессе США, что один из работников НАСА потерял ноутбук с командными кодами, используемыми для управления Международной космической станцией. Пропажа ноутбука, данные на котором не были зашифрованы, вскрылась в рамках внутреннего аудита.

Пол Мартин, генеральный инспектор НАСА, признал, что только в прошлом году работники НАСА потеряли "десятки" мобильных устройств, причем многие из потерянных или украденных устройств содержали данные, не предназначенные для публикации или вовсе являлись секретными. Инцидент с ноутбуком произошел в марте 2011 года. По словам Мартина, несмотря на то, что похитители ноутбука, скорее всего, получили доступ к хранившейся там информации, на практике они вряд ли могли получить какую-то выгоду, если, конечно, у них не было под рукой системы космической связи и необходимых данных для управления МКС.

Накануне Мартин сообщил, что всего с апреля 2009 по апрель 2011 годов работники НАСА потеряли 48 портативных электронных устройств, что теоретически могли привести к несанкционированному доступу к закрытым ресурсам НАСА и партнеров ведомства, а также поставить под удар персонал ведомства.

Всего в 2010-2011 годах в НАСА было зафиксировано 5408 компьютерных инцидентов, связанных с безопасностью, часть из этих инцидентов - это хакерские атаки, которые достигли своей цели. Примерный ущерб от деятельности хакеров НАСА оценивает в 7 млн долларов. "Цифра в 7 млн долларов - это очень приблизительная оценка, подсчитать реальный ущерб практически невозможно", - признает аудитор.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Аноним
    1 марта 2012 17:04 Аноним
    Распиздяйство.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.