• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Новый банковский вредоносный код вмешивается в общение клиентов и сотрудников банков

29 февраля 2012 | Просмотров: 16 555 | Новости IT

В ИТ-компании Trusteer говорят об обнаружении нового образца финансового вредоносного программного обеспечения, способного вторгаться в чат-сессии между клиентами и банковскими работниками, сопровождающими работу систем онлайн-банкинга. Цель данного троянца стандарта - перехват данных, необходимых для входа в системы онлайн-банкинга и осуществления мошеннических транзакций.

Атака базируется на кодах вредоносной платформы Skyhock и представляет собой разновидность атаки типа man-in-the-middle. Обнаруженный образец вредоносного ПО в большей степени ориентировано на бизнес-пользователей, нежели на частных лиц, так как осуществляет перехват данных из нескольких популярных корпоративных банковских приложений.

Во время свое й работы в системе вредоносный код приостанавливает сессию, якобы для того, чтобы провести проверку безопасности системы, однако после этого троянец представляется пользователю банковским работников, с которым он только что общался и в результате непродолжительно беседы пытается выудить у жертвы реквизиты для доступа к системе онлайн-банкинга.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Пыщ
    29 февраля 2012 14:13 Пыщ
    OMFG, ДБО начинает колбасить не по-детски.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.