• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Новый банковский вредоносный код вмешивается в общение клиентов и сотрудников банков

29 февраля 2012 | Просмотров: 16 313 | Новости IT

В ИТ-компании Trusteer говорят об обнаружении нового образца финансового вредоносного программного обеспечения, способного вторгаться в чат-сессии между клиентами и банковскими работниками, сопровождающими работу систем онлайн-банкинга. Цель данного троянца стандарта - перехват данных, необходимых для входа в системы онлайн-банкинга и осуществления мошеннических транзакций.

Атака базируется на кодах вредоносной платформы Skyhock и представляет собой разновидность атаки типа man-in-the-middle. Обнаруженный образец вредоносного ПО в большей степени ориентировано на бизнес-пользователей, нежели на частных лиц, так как осуществляет перехват данных из нескольких популярных корпоративных банковских приложений.

Во время свое й работы в системе вредоносный код приостанавливает сессию, якобы для того, чтобы провести проверку безопасности системы, однако после этого троянец представляется пользователю банковским работников, с которым он только что общался и в результате непродолжительно беседы пытается выудить у жертвы реквизиты для доступа к системе онлайн-банкинга.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Пыщ
    29 февраля 2012 14:13 Пыщ
    OMFG, ДБО начинает колбасить не по-детски.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.