• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Немецкий автоконцерн Mercedes Benz будет использовать Apple Siri в автомобилях

28 февраля 2012 | Просмотров: 15 565 | Новости IT

Немецкий автоконцерн Mercedes Benz накануне сообщил о планах по использованию персонального виртуального ассистента Apple Siri в своих легковых автомобилях A-класса. Напомним, что программный инструмент Siri дебютировал в смартфонах Apple iPhone 4S. В немецких автомобилях он появится как часть электронной системы Drive Kit Plus, позволяющей водителям использовать их iPhone и некоторые приложения на нем во время езды - через голосовые команды.

Новое решение Drive Kit Plus работает вместе с приложением Digitial Drivestyle, при помощи которого содержимое экрана смартфона выводится на экран встроенного бортового компьютера автомобиля во время езды. Также Digital Drivestyle выполняет ряд других цифровых коммуникационных функций.

Что касается Siri, то здесь водители смогут не просто голосом подавать команды смартфону, но и управлять рядом цифровых функций автомобиля, например голосом включать магнитолу или отправлять текстовые сообщения, надиктовывая их смартфону голосом и не отвлекаясь от дороги. Наконец, Siri позволит водителю работать с Facebook и Twitter во время езды, также не отвлекаясь от дороги.

Ранее Mercedes Benz объявила о партнерстве с производителем навигаторов Garmin по установке данных навигационных систем в качестве встроенных решений в автомобили. В перспективе Siri планируется подключить и к управлению системой навигации, чтобы водили могли голосом указывать маршрут и получать ответные команды от навигатора. В итоге, весь навигационный процесс планируется перевести в полностью голосовую форму так, как будто водитель общается с другим человеком.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 2

  1. Piligrym
    1 марта 2012 06:49 Piligrym
    Stranno no v AUDI Q7 model 2012 goda takaya sistema uze rabotaet, i nenuzen nikakoy Iphone.
    + 0
    Ответить
  2. Игорёшка
    2 марта 2012 13:49 Игорёшка
    Отлично! Спасибо за сей полезный девайс, вот только это же машна всё равно на бензине будет... Тесла S круче, но там, поидее, нет голосового управления:(
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.