• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Голосовой помощник Siri станет более эмоциональным и агрессивным

29 августа 2017 | Просмотров: 10 655 | Интересное / Apple
Голосовой помощник Siri станет более эмоциональным и агрессивным

Разработчики из компании Apple выпустили большую статью, в которой рассказали о принципах и методах работы голосового помощника Siri, о перспективах развития технологии глубокого обучения при синтезировании человеческой речи с использованием новых функций в iOS 11.

В исследовательском отделе Apple осуществили запись более 20 часов синтезированной человеческой речи и двух миллионов отдельных искусственно сгенерированных фрагментов, что и стало основой для технологии глубокого машинного обучения. Принципиально обновлённый голосовой помощник сможет разбираться в эмоциях при произношении фраз и проявлять различные интонации, менять акценты во время общения с хозяином. У Siri появится возможность бурно выражать несогласие с владельцем устройства, кричать, сердиться и обижаться.

В статье инженеров Apple приводятся аудио отрывки, по которым читатели могут увидеть отличие новой версии голосового помощника Siri от его предшественника. В американской версии помощник говорит приятным женским голосом. В данный момент разработчиков волнуют некоторые недочёты, проявляющиеся в излишней «эмоциональности» голоса, иногда срывающегося на крик с резкой сменой тембра.

Источник: Apple

Комментарии: 3

  1. Гость_vini
    29 августа 2017 12:22 Гость_vini
    Пользователям это не понравится. В жизни и так хватает негатива, если еще и смартфон начнет истерить, то слабонервные собой еще покончат, а Apple замучается от судов отмахиваться.
    + 1 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    29 августа 2017 16:22 Ваше имя
    Будет с кем потренироваться в мате )
    + 1 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    30 августа 2017 11:58 Ваше имя
    Истеричка в кармане.
    + 4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.