• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Против Apple подан иск от пользователя, недовольного системой Siri

2 апреля 2012 | Просмотров: 15 798 | Apple / Новости IT

Газета The Los Angeles Times сообщает, что уже второй за две недели иск против Apple был подан в Окружной суд города. В исках покупатели мобильных гаджетов Apple говорят, что фактические возможности "виртуального персонального ассистента" Siri не соответствуют возможностям, продемонстрированным в рекламе и потребители считают, что Apple обманула их. Ранее похожий иск был подан против калифорнийской компании в Нью-Йорке. "Нечестная реклама Apple расходится с реальным функционированием и эксплуатацией функций Siri, о чем свидетельствует как личный опыт истца, так и жалобы других потребителей… Инструмент Siri не воспринимает голосовые команды истца или предоставляет результаты запросов слишком долго", - говорится в иске. Предыдущий иск с похожим содержанием был подан против Apple 12 марта. В обоих исках говорится, что в рекламе и маркетинговых материалах Apple голосовой ассистент Siri выглядит значительно более интеллектуальным, чем на самом деле. Истцы говорят, что в реальности Siri довольно редко правильно отвечает на поставленные вопросы. Также оба иска требуют от Apple материального возмещения. Отметим, что ранее интернет-ресурс ArsTechnica проводил среди своих читателей опрос, в рамках которого были опрошены 2800 человек. 30% опрошенных заявили, что вообще не используют Siri так как он не понравился ими или они сочли его бесполезным, 20% говорят, что используют, но имеют претензии по качеству, 22,5% заявили, что довольны этой разработкой. Отметим, что на сегодня формально система Apple Siri по-прежнему находится в стадии бета-версии, что в принципе допускает определенные погрешности в работе.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.