• Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733 км/ч — он почти догнал авиалайнер (видео)

    Любые транспортные средства неизбежно начинают соперничать друг с другом в определённых характеристиках, и в случае с дронами конкуренция развивается в части достижения максимальной скорости полёта. Дуэт энтузиастов недавно показал способность усовершенствованного ими дрона развивать скорость 730 км/ч, и это можно считать заявкой на миров...
    Читать дальше
  • Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи

    Этика использования систем искусственного интеллекта является животрепещущей проблемой, которой озабочены не только разработчики, но и государственные структуры. Официальные версии ИИ-моделей настроены так, чтобы не давать ответов на запросы, нацеленные на получение запретной информации. Тем не менее, модификация этих моделей позволяет до...
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Huawei показала свои премиальные смартфоны Ascend D Quad

27 февраля 2012 | Просмотров: 17 868 | Новости IT

Китайский производитель смартфонов и сетевой электроники Huawei на открывшейся в воскресенье выставке мобильных новинок Mobile World Congress 2012 в Барселоне презентовала новые смартфоны Ascend D Quad, которые работают на базе собственного 4-ядерного процессора этой компании. В перспективе компания выпустит целую линейку HiEnd-смартфонов на базе данных процессоров. В Huawei говорят, что данные аппараты в перспективе будут конкурировать с такими брендами, как iPhone 4S или Nokia Lumia 800 и 910. До сих пор Huawei была известна как компания-производитель бюджетных смартфонов, однако на MWC Huawei предпринимает значительные усилия, чтобы избавиться от этого стереотипа и предстать в глазах массового потребителя, как полноценный конкурент Apple, HTC и Samsung Electronics. Представленный в Барселоне аппарат Huawei Ascend D Quad работает на базе последней Android 4.0 и большого 4,5-дюймового мультисенсорного экрана. 8-мегапиксельная камера аппарата способна снимать не только фото, но и видео в HD-разрешении. На MWC компания показывает два практически идентичных аппарата, которые имеют по 8Гб внутренней памяти, но поддерживают карты памяти для расширенного хранения информации.

Поставляемые сейчас аппараты поддерживают только 3G-сети, но с середины года компания начнет выпуск моделей смартфонов с поддержкой LTE.

Как говорят в компании, главной изюминкой смартфонов является их процессор - K3V2, работающий на 4 ядрах и поддерживающий 64-битную архитектуру (!). Каждое яро процессора в зависимости от модификации работает на частоте от 1,2 до 1,5 ГГц. Среди существующих на сегодня процессоров для Android-смартфонов K3V2 является самым быстрым. Кроме скорости работы, компания также реализовала ряд инноваций, направленных на снижение энергопотребления устройства.

Согласно информации Huawei, модель Ascend D поставляется с аккумулятором на 1800 мА/ч, тогда как Quad XL - с аккумулятором на 2500 мА/ч.

Ричард Йю, глава Huawei Devices, говорит, что на сегодня продукты их компании не слишком хорошо известны среди массового потребителя, но разработки, подобные Ascend призваны изменить положение вещей. Кроме этого, позже в текущем году Huawei планирует выпустить линейку интернет-планшетов на базе K3V2.

Что касается смартфонов, анонсированных на MWC, то они начнут со второго квартала продаваться в Китае, Австралии, Европе, Северной и Южной Америке и Ближнем Востоке.

"В этом году мы планируем продать около 60 млн устройств, что составит конкуренцию Apple и Nokia", - говорит Йю. "В наших планах значится вхождение компании в сферу топ-производителей устройств".

При этом он отметил, что Huawei сохранит свою приверженность к стратегии "агрессивных цен" и даже премиальные аппараты компании будут продавать на 15-20% дешевле, чем сопоставимые решения конкурентов.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Дмитрий
    27 февраля 2012 16:27 Дмитрий
    сейчас у меня Huawei Ideos U8860, очень доволен, HTC Desire HD отдал жене, заряда хватает на 3-4дня ! следующий будет этой же марки!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.