• Мозговые импланты вернули парализованному человеку подвижность рук (2 фото)

    До сих пор эксперименты с вживлением мозговых имплантов парализованным и утратившим речевые функции людям сводились к интерпретации мозговых импульсов компьютером для управления курсором мыши или синтеза речи. Американским учёным удалось впервые вернуть при помощи мозговых имплантов способность управлять движениями рук парализованному пац...
    Читать дальше
  • Tesla наконец-то выпустила велосипед — маленький, дорогой, без мотора и педалей

    Многие автопроизводители либо напрямую предлагают велосипеды под своей маркой, либо сотрудничают в этой сфере с партнёрами. Фанаты Tesla также не раз высказывали пожелания по приобретению электрических велосипедов этой марки, но Илон Маск (Elon Musk) чаще всего выступал с критикой этой идеи, а не поддерживал её. В итоге велосипед Tesla вс...
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Sony отложила выпуск аркадного геймпада PlayStation FlexStrike на неопределённый срок

    Выход беспроводного аркадного геймпада PlayStation FlexStrike отложен на неопределённый срок, но компания Sony пообещала «вскоре» порадовать поклонников свежей информацией. Первоначально устройство должно было выйти 6 августа 2026 года, вместе с командным файтингом Marvel Tokon: Fighting Souls.
    Читать дальше
  • Microsoft исправила ошибку в Windows 11, которую не замечали более 10 лет

    Microsoft наконец устранила давнюю проблему в механизме Secure Boot, которая существовала более 10 лет. Уязвимость позволяла злоумышленникам обойти защиту загрузки Windows с помощью старых загрузчиков.
    Читать дальше

Huawei показала свои премиальные смартфоны Ascend D Quad

27 февраля 2012 | Просмотров: 18 435 | Новости IT

Китайский производитель смартфонов и сетевой электроники Huawei на открывшейся в воскресенье выставке мобильных новинок Mobile World Congress 2012 в Барселоне презентовала новые смартфоны Ascend D Quad, которые работают на базе собственного 4-ядерного процессора этой компании. В перспективе компания выпустит целую линейку HiEnd-смартфонов на базе данных процессоров. В Huawei говорят, что данные аппараты в перспективе будут конкурировать с такими брендами, как iPhone 4S или Nokia Lumia 800 и 910. До сих пор Huawei была известна как компания-производитель бюджетных смартфонов, однако на MWC Huawei предпринимает значительные усилия, чтобы избавиться от этого стереотипа и предстать в глазах массового потребителя, как полноценный конкурент Apple, HTC и Samsung Electronics. Представленный в Барселоне аппарат Huawei Ascend D Quad работает на базе последней Android 4.0 и большого 4,5-дюймового мультисенсорного экрана. 8-мегапиксельная камера аппарата способна снимать не только фото, но и видео в HD-разрешении. На MWC компания показывает два практически идентичных аппарата, которые имеют по 8Гб внутренней памяти, но поддерживают карты памяти для расширенного хранения информации.

Поставляемые сейчас аппараты поддерживают только 3G-сети, но с середины года компания начнет выпуск моделей смартфонов с поддержкой LTE.

Как говорят в компании, главной изюминкой смартфонов является их процессор - K3V2, работающий на 4 ядрах и поддерживающий 64-битную архитектуру (!). Каждое яро процессора в зависимости от модификации работает на частоте от 1,2 до 1,5 ГГц. Среди существующих на сегодня процессоров для Android-смартфонов K3V2 является самым быстрым. Кроме скорости работы, компания также реализовала ряд инноваций, направленных на снижение энергопотребления устройства.

Согласно информации Huawei, модель Ascend D поставляется с аккумулятором на 1800 мА/ч, тогда как Quad XL - с аккумулятором на 2500 мА/ч.

Ричард Йю, глава Huawei Devices, говорит, что на сегодня продукты их компании не слишком хорошо известны среди массового потребителя, но разработки, подобные Ascend призваны изменить положение вещей. Кроме этого, позже в текущем году Huawei планирует выпустить линейку интернет-планшетов на базе K3V2.

Что касается смартфонов, анонсированных на MWC, то они начнут со второго квартала продаваться в Китае, Австралии, Европе, Северной и Южной Америке и Ближнем Востоке.

"В этом году мы планируем продать около 60 млн устройств, что составит конкуренцию Apple и Nokia", - говорит Йю. "В наших планах значится вхождение компании в сферу топ-производителей устройств".

При этом он отметил, что Huawei сохранит свою приверженность к стратегии "агрессивных цен" и даже премиальные аппараты компании будут продавать на 15-20% дешевле, чем сопоставимые решения конкурентов.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Дмитрий
    27 февраля 2012 16:27 Дмитрий
    сейчас у меня Huawei Ideos U8860, очень доволен, HTC Desire HD отдал жене, заряда хватает на 3-4дня ! следующий будет этой же марки!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.