• SpaceX превратит Starlink в мобильного оператора и бросит вызов «большой тройке» США

    Технически, клиенты оператора связи T-Mobile в США уже могут при помощи смартфонов напрямую связываться со спутниками группировки Starlink, но последняя из компаний намерена выйти на розничный рынок услуг связи со своим фирменным сервисом аналогичного вида. Её конкурентами на американском рынке мобильной связи в этом случае станут Verizon...
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Apple явно намекнула, что повышение цен — это только начало

    Компания Apple повысила цены на ряд своих продуктов, включая планшеты iPad и компьютеры Mac. В своём заявлении производитель указал, что эти меры являются лишь началом более масштабной корректировки стоимости устройств.
    Читать дальше
  • Ford вернул уволенных инженеров для исправления ошибок, которые наделал ИИ

    Компания Ford была вынуждена вернуть в штат бывших инженеров для устранения недочётов, допущенных автоматизированными системами проектирования и производства. Руководство признало, что излишняя ставка на искусственный интеллект без учёта накопленного человеческого опыта привела к снижению надёжности выпускаемых авто и рекордному росту чис...
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше

Huawei показала свои премиальные смартфоны Ascend D Quad

27 февраля 2012 | Просмотров: 18 228 | Новости IT

Китайский производитель смартфонов и сетевой электроники Huawei на открывшейся в воскресенье выставке мобильных новинок Mobile World Congress 2012 в Барселоне презентовала новые смартфоны Ascend D Quad, которые работают на базе собственного 4-ядерного процессора этой компании. В перспективе компания выпустит целую линейку HiEnd-смартфонов на базе данных процессоров. В Huawei говорят, что данные аппараты в перспективе будут конкурировать с такими брендами, как iPhone 4S или Nokia Lumia 800 и 910. До сих пор Huawei была известна как компания-производитель бюджетных смартфонов, однако на MWC Huawei предпринимает значительные усилия, чтобы избавиться от этого стереотипа и предстать в глазах массового потребителя, как полноценный конкурент Apple, HTC и Samsung Electronics. Представленный в Барселоне аппарат Huawei Ascend D Quad работает на базе последней Android 4.0 и большого 4,5-дюймового мультисенсорного экрана. 8-мегапиксельная камера аппарата способна снимать не только фото, но и видео в HD-разрешении. На MWC компания показывает два практически идентичных аппарата, которые имеют по 8Гб внутренней памяти, но поддерживают карты памяти для расширенного хранения информации.

Поставляемые сейчас аппараты поддерживают только 3G-сети, но с середины года компания начнет выпуск моделей смартфонов с поддержкой LTE.

Как говорят в компании, главной изюминкой смартфонов является их процессор - K3V2, работающий на 4 ядрах и поддерживающий 64-битную архитектуру (!). Каждое яро процессора в зависимости от модификации работает на частоте от 1,2 до 1,5 ГГц. Среди существующих на сегодня процессоров для Android-смартфонов K3V2 является самым быстрым. Кроме скорости работы, компания также реализовала ряд инноваций, направленных на снижение энергопотребления устройства.

Согласно информации Huawei, модель Ascend D поставляется с аккумулятором на 1800 мА/ч, тогда как Quad XL - с аккумулятором на 2500 мА/ч.

Ричард Йю, глава Huawei Devices, говорит, что на сегодня продукты их компании не слишком хорошо известны среди массового потребителя, но разработки, подобные Ascend призваны изменить положение вещей. Кроме этого, позже в текущем году Huawei планирует выпустить линейку интернет-планшетов на базе K3V2.

Что касается смартфонов, анонсированных на MWC, то они начнут со второго квартала продаваться в Китае, Австралии, Европе, Северной и Южной Америке и Ближнем Востоке.

"В этом году мы планируем продать около 60 млн устройств, что составит конкуренцию Apple и Nokia", - говорит Йю. "В наших планах значится вхождение компании в сферу топ-производителей устройств".

При этом он отметил, что Huawei сохранит свою приверженность к стратегии "агрессивных цен" и даже премиальные аппараты компании будут продавать на 15-20% дешевле, чем сопоставимые решения конкурентов.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Дмитрий
    27 февраля 2012 16:27 Дмитрий
    сейчас у меня Huawei Ideos U8860, очень доволен, HTC Desire HD отдал жене, заряда хватает на 3-4дня ! следующий будет этой же марки!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.