• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Hitachi представила 7-миллиметровый винчестер

24 февраля 2012 | Просмотров: 19 450 | Новости IT / Железо

Компания Hitachi GST официально объявила о начале поставок нового винчестера Travelstar Z7K500. Согласно заявлению производителя, это первый низкопрофильный (7 мм) жесткий диск формата 2,5 дюйма со скоростью вращения шпинделя 7200 об./мин., с поддержкой интерфейса SATA 3 (6 Гбит/с), с объемом кеша 32 Мб, кроме того, винчестер способен выдерживать перегрузки до 400g. Жесткий диск модели Hitachi Travelstar Z7K500 оснащен всего одной пластиной, максимальная емкость которой в линейке составляет 500 Гб, значит, плотность данных составляет 626 Гбит на дюйм. Несмотря на ультратонкую конструкцию, винчестер имеет на борту стандартные разъемы питания и передачи данных. Как заявляет разработчик, 7-миллиметровый накопитель имеет все шансы заменить стандартные на сегодняшний день 9,5-миллиметровые диски, кроме того, он прекрасно впишется в ультрабуки. Инженеры Hitachi уверены, что новый Travelstar Z7K500 7200rpm обладает на 33% большей производительностью в сравнении с любым другим 2,5-дюймовым жестким диском на рынке. Винчестер поставляется в версиях на 500, 320 и 250 Гб, он поступит в продажу уже в марте. Стоимость нового жесткого диска пока не уточняется.

Комментарии: 2

  1. Маловоев
    26 февраля 2012 03:24 Маловоев
    чтото как то маловата графики для этого поста...
    + 0
    Ответить
  2. Zhanylsyn
    5 апреля 2012 05:02 Zhanylsyn
    AFAIC that's the best aswner so far!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.