• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Вышел в продажу жесткий диск Hitachi объёмом 4ТБ (4 фото)

12 декабря 2011 | Просмотров: 66 578 | Железо

Компания Hitachi начинает продажи своего первого 3,5-дюймового жёсткого диска объёмом 4 ТБ. Жесткий диск пока не был официально анонсирован, но по имеющийся информации он носит кодовое имя HDS5C4040ALE630 и принадлежит, вероятнее всего, к серии Deskstar 5K. Его уже можно приобрести в Японии по цене приблизительно $345. Жёсткий диск Hitachi оснащается 32-Мбайт буфером памяти, интерфейсом SATA III и использует технологию CoolSpin, которая означает, что его пластины вращаются на скорости 5900 оборотов в минуту.








Источник: techpowerup

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    12 декабря 2011 11:45 Nordwest
    дороговато
    + -10 −
    Ответить
  2. cmis
    12 декабря 2011 11:47 cmis
    прогресс, интересно сколько они лет через 5 будут!?
    + 0 −
    Ответить
  3. peerc
    12 декабря 2011 12:17 peerc
    отличный размер
    + 0 −
    Ответить
  4. механик
    12 декабря 2011 12:19 механик
    отличная железка
    + 0 −
    Ответить
  5. vokzal
    12 декабря 2011 19:19 vokzal
    Ёмкость супер,но вот цена не радует
    + 0 −
    Ответить
  6. dimichka
    14 декабря 2011 16:29 dimichka
    Чем больше шкаф, тем больше гремит, когда падает. Представляю, что будет, если такой диск посыпется. Сколько инфы в говно. Это раз.
    А во-вторых, опять таки, рупь за сто, что он в четыре раза мене надежен, чем террабайтный винт. По крайней мере на данном этапе.
    Так шо, не нужон.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.