• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Hitachi Simpledrive - быстрый и дешевый внешний жесткий диск (7 фото)

24 декабря 2009 | Просмотров: 58 090 | ---

Стоит эта новинка всего $250 и она дает пользователю не только место под все его файлы, но еще и очень высокую скорость работы. Первые тесты производительности показали, что Hitachi Simpledrive на 13 процентов быстрее, чем RAID-массив из двух 1-терабайтных винчестеров во внешнем накопителе Western Digital My Book. И дело тут не в интерфейсе, по которому они подключались к компьютеру, тем более что в обоих случаях использовался USB 2.0. Просто внутри Simpledrive стоит один-единственный 3,5-дюймовый жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и емкостью 2 терабайта. Дизайн Hitachi Simpledrive не имеет недостатков, он простой и в то же время очень красивый. Подключать данный носитель информации к ПК можно по USB и по eSATA. Во втором случае скорость обмена информацией будет еще выше. Корпус Simpledrive выполнен из алюминия и довольно крепкий, но все же ронять этот внешний винчестер на пол не рекомендуется.













Комментарии: 2

  1. гость
    24 декабря 2009 13:24 гость
    Всё просто, ничего лишнего - вот залог надежности и производительности. Видимо инженеры Hitachi давно это поняли.
    + 0 −
    Ответить
  2. mailbox046
    24 декабря 2009 18:39 mailbox046
    Видимо инженеры Hitachi никогда этого не поймут.
    Какой прок от этих "сраных" 16% когда все 2 терабайта порнухи собранной по всему инету с нечеловеческими усилиями накроются медным тазом.

    Data Storage должен обладать двумя основополагающими вещами:
    1е раид хотя бы зеркало
    2е 10/100 Мб гнездо + встроенный FTP Server
    3е (опционально) встроенный блок питания - так удобнее и надежнее. И габариты тут ни причем. Ибо эта коробочка должна стоять где-нить на полочке, а лучше на антресоли(от лишних глаз подальше). :))
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.