• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

MicroOLED - дисплей с рекордной плотностью пикселей (5 фото)

31 января 2012 | Просмотров: 25 423 | Гаджет новости

Компания MicroOLED разработала новый электронный видоискатель на основе OLED-дисплея, который избавит производителей камер от необходимости использовать системы оптического типа. OLED-дисплей нового типа содержит пять миллионов точек, которые создают картинку разрешением 1280x1024 пикселя при физических размерах всего 0,6 дюйма (15,24 мм). Пиксели изготовлены по схеме RGBW, что обеспечивает более высокое качество изображения по сравнению с используемой в большинстве случаев схемы RGBG. В итоге OLED-дисплей видоискателя обеспечивает передачу цвета с 96-процентной точностью при контрастном отношении 100000:1. Производитель пока не уточняет, когда новые видоискатели появятся в серийных продуктах, однако заявляет, что такие планы есть.

Галерея: MicroOLED - дисплей с рекодной плотностью пикселей (5 фото)



Источник: microoled

Комментарии: 5

  1. peerc
    31 января 2012 11:48 peerc
    быстрей бы начали в телики такие пихать
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    31 января 2012 12:01 cmis
    Супер, даешь продвижение!!!!!
    + 0
    Ответить
  3. механик
    31 января 2012 12:07 механик
    хорошая четкость
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    31 января 2012 12:16 Nordwest
    контрастность внушает
    + -10
    Ответить
  5. pasaranax
    31 января 2012 16:54 pasaranax
    Пойдет для смарт очков )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.