• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Sharp представил IGZO-дисплей с плотностью 1008 ppi (4 фото)

5 октября 2016 | Просмотров: 18 975 | Концепты
Sharp представил IGZO-дисплей с плотностью 1008 ppi (4 фото)

На проходящей в Японии выставке CEATEC 2016 компания Sharp продемонстрировала созданный на основе технологии IGZO дисплей с небывалой плотностью пикселей — 1008 ppi. Панель размером 2.87 дюйма по диагонали и с разрешением 2160х1920 разработана специально для реализации в VR-продуктах.

Sharp представил IGZO-дисплей с плотностью 1008 ppi (4 фото)

Кто-то посчитает это достижение излишним и не нужным, ведь на большинстве смартфонов при показателе выше 300 ppi пользователь перестает замечать отдельные точки на экране, но для четкой и реалистичной картинки на VR-устройствах этого недостаточно. При использовании гарнитур виртуальной реальности, глаза располагаются очень близко к дисплею и отдельные пиксели становятся различимы. Доктор Ву из южнокорейской компании LG во время своего интервью заявил, что минимальное значение плотности пикселей в 1000 PPI является обязательным условием для виртуальной реальности. Заметим, пока на рынке отсутствуют VR-продукты, дисплей которых бы отвечал озвученному требованию. К примеру, флагман Samsung Galaxy Note 7, используемый в роли экрана гарнитуры Gear VR, имеет 5.1-дюймовую Super AMOLED-панель с разрешением 2560х1440 точек и плотностью пикселей 577 ppi.

Sharp представил IGZO-дисплей с плотностью 1008 ppi (4 фото)

Sharp представил IGZO-дисплей с плотностью 1008 ppi (4 фото)


Пока Sharp не готова приступить к массовому производству новых дисплеев, а представленный на выставке образец является тестовым прототипом.

Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 3

  1. Nysiy
    5 октября 2016 17:01 Nysiy
    Эх, лучше бы они уже свой VR-товар выпустили с такими параметрами
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    5 октября 2016 17:23 Ваше имя
    Для смарта диагональю 5 дюймов и более такая плотность нафиг не нужна. Подобные дисплеи разве что в Oculus Rift, PlayStation VR и т.п. гарнитурах использовать.
    + 1
    Ответить
  3. frux_84
    6 октября 2016 17:57 frux_84
    Судя по размерам экранчиков прототипа, они для полноценного шлема и создавались.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.