• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Медицинский Tricorder из StarTrek (видео)

29 декабря 2011 | Просмотров: 33 373 | Гаджет новости

Tricorder - это концепция компактного диагностического медицинского сканера, который можно было видеть в некоторых фантастических фильмах. Прибор должен стать обычным бытовым предметом, как градусник и позволит измерять температуру, артериальное давление, функцию легких, и делать не сложный анализ крови. В настоящее время компания Scanadu ведет активную работу над воплощением идеи в жизнь.



Источник: dvice

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    29 декабря 2011 11:54 Nordwest
    давление мерить дистанционно уже могут, температуру тоже

    то есть за малым дело
    + -10
    Ответить
  2. cmis
    29 декабря 2011 12:07 cmis
    Полезная штучка
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    29 декабря 2011 12:28 peerc
    надо такой приобрести
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.