• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

HTC в США признали виновной в нарушении патента, но компания говорит о победе

20 декабря 2011 | Просмотров: 21 773 | Apple / Новости IT

Тайваньский производитель смартфонов HTC проиграл правовое разбирательство компании Apple в рамках американской Комиссии по международной торговле. Члены комиссии пришли к заключению, что HTC нарушает по крайней мере один американский патент компании Apple и любые телефоны первой, где данный патент нарушается, должны быть запрещены к продаже. Данный запрет вступает в силу с 19 апреля 2012 года. Напомним, что в данный момент Apple ведет сразу несколько юридических противостояний по всему миру, обвиняя других производителей в нарушении прав на свои патенты. Те также в долгу не остаются и обвиняют Apple в нарушении их патентов. Что касается Apple, то калифорнийская компания обвиняет HTC в нарушении примерно десятка ее патентов.

Несмотря на поражение, в HTC данный вердикт называют победой, заявляя, что размеры требований Apple комиссия фактически сократила на 90%. Что касается патента, в котором все-таки были усмотрены нарушения, то он связан с "незначительным функционалом в пользовательском интерфейсе", который в ближайшее время будет полностью исключен из смартфонов, "без ущерба для их функциональности в целом".

Независимые аналитики уверены, что до апреля 2012 года тайваньская компания полностью устранит нарушения и продолжит продавать свои телефоны в США по прежней схеме.

На сегодняшний день HTC является четвертым крупнейшим мировым производителем смартфонов, значительная часть ее устройств сейчас работают на базе ОС Google Android.

В июле американский суд признал тайваньскую компанию HTC виновной в нарушении двух патентов Apple при производстве смартфонов. Изначально Apple намеревалась добиться признания нечестного использования HTC ее десяти технологий, однако по шести патентам иски американской компании были отклонены.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Kidrockarkhin
    11 марта 2012 09:18 Kidrockarkhin
    It's a pleasure to find someone who can identify the issues so claerly
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.