• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

IDC: мировой рынок SSD-накопителей за год удвоился

14 декабря 2011 | Просмотров: 18 283 | Новости IT

Аналитическая компания IDC сегодня опубликовала отчет о состоянии рынка SSD-накопителей по итогам третьего квартала 2011 года. Согласно данным этой компании, поставки SSD-накопителей на мировом рынке в третьем квартале выросли на 66% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Общее количество поставленных SSD-накопителей выросло с 4 до 6,66 млн единиц продукции. В свою очередь, выручка производителей накопителей выросла с 673 млн до 1,29 млрд долларов.

IDC разделяет продажи SSD на три рыночных сегмента: коммерческий, корпоративный и клиентский. Корпоративный сегмент - это накопители для датацентров, включая серверы, системы хранения и другое оборудование. Клиентский - это ПК, ноутбуки и нетбуки, в свою очередь коммерческий - это накопители для промышленного использования в медицинских, военных, промышленных и других системах.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.