• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

SanDisk выпустила новые SSD-накопители

15 февраля 2012 | Просмотров: 30 513 | Новости IT / Железо

Компания SanDisk сегодня анонсировала новую линейку потребительских SSD-накопителей SanDisk Extreme, способных заменить жесткие диски в компьютерах домашних пользователей. Согласно данным компании, новые SSD-накопители предлагают в 10 раз большую производительность, в сравнении с традиционными жесткими дисками на 7200 об/мин. В SanDisk говорят, что использование этих накопителей способно значительно повысить общую скорость работы компьютера. Новые SSD-накопители обеспечивают до 83 000 случайных операций ввода/вывода на запись и до 44 000 на чтение. Также накопитель обеспечивает скорость чтения данных на скорости 550 Мб/сек и записи - 520 Мб/сек, что позволяет очень быстро копировать данные, передавать фильмы и запускать операционную систему. Сейчас SanDisk Extreme поставляются в емкости на 120 и 240 гигабайт, стоят они $190 и $400 соответственно. Позже в этом году SanDisk обещает выпустить 480-гигабайтный накопитель Extreme, однако стоить он будет уже $750.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Ярополк
    16 февраля 2012 09:32 Ярополк
    :) типа новость:)

    Здорово, Кэп!
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.