• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Футуристический концепт от Mitsubishi Electric (видео)

12 декабря 2011 | Просмотров: 50 643 | Концепты

На токийском автосалоне компания Mitsubishi Electric представила проект EMIRAI. Он представляет собой концептуальный автомобильный интерфейс, роль приборной панели в котором, выполняет сенсорный дисплей. Система оснащена датчиками, которые снимают биометрические показатели, в виде температуры и частоты сердцебиения. Кроме того, интерфейс умеет распознавать почерк водителя. Спинка водительского кресла оснащена 3D экраном, для просмотра которого не потребуются очки. Примечательно то, что со слов представителей компании, этот концепт должен появится в серийной версии уже в этом десятилетии.



Источник: diginfo tv

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    12 декабря 2011 11:44 Nordwest
    прикольно
    + -10
    Ответить
  2. cmis
    12 декабря 2011 11:46 cmis
    Посидеть в такой уже счастье
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    12 декабря 2011 12:20 peerc
    фига себе маршрутка
    + 0
    Ответить
  4. механик
    12 декабря 2011 12:20 механик
    слишком космическая
    + 0
    Ответить
  5. nuu
    12 декабря 2011 12:25 nuu
    а теперь представьте как сильно вся эта хрень отвлекает от дороги
    + 0
    Ответить
  6. Drezdenn
    12 декабря 2011 18:53 Drezdenn
    так руль сдесь только чтоб в нфс погонять, ездить такое чудовище обязано само. и вообще ну его нахрун это будующее, слишком уродливый для авто, еслиб летал я еще понимаю
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.