• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Nintendo Wii U - новое покоелние игровой консоли

6 декабря 2011 | Просмотров: 23 208 | Гаджет новости

Стали известны дополнительные подробности по поводу будущей домашней консоли Nintendo Wii U с поддержкой 1080p и 3D, релиз которой ожидается в наступающем году. По сведениям источника, новая игровая приставка от японского производителя станет обладателем четырехъядерного процессора, изготовленного по нормам 45 нм технологии на базе архитектуры PowerPC и функционирующего на частоте 3 ГГц. Этот CPU, к слову, очень схож со своим аналогом в Microsoft Xbox 360, однако имеет на одно ядро больше. Кроме того, сообщается о наличии в Nintendo Wii U памяти DRAM в объеме 768 МБ, объединенной с CPU в одном кристалле и используемой совместно с GPU (по слухам, готовится и модификация с 1 ГБ памяти DRAM), а также неуказанной графики ATI, созданной согласно 40 нм производственным нормам.



Источник: hexus

Комментарии: 3

  1. peerc
    6 декабря 2011 12:12 peerc
    замудрили че-то
    + 0
    Ответить
  2. механик
    6 декабря 2011 12:17 механик
    вий тема!
    + 0
    Ответить
  3. Андрей Швецов
    6 декабря 2011 17:50 Андрей Швецов
    Где гуглокнопка, блин, +1
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.