• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Twitter покупает компанию-стартап Whisper Systems

29 ноября 2011 | Просмотров: 18 448 | Новости IT

Сеть микроблоггинга Twitter объявила о покупке компании-стартапа Whisper Systems, специализирующейся на информационной безопасности. Финансовые детали сделки не были разглашены. В Twitter говорят, что их компания впервые покупает участника рынка, специализирующегося на ИТ-безопасности, что является первым примечательным моментом сделки. Вторым моментом является то, что купленная компания - это всего лишь два ее основателя в лице Стюарта Андерсона и Мокси Мерлинспайка. Ни один из продуктов Whisper Systems пока не дошел до стадии конечного релиза.

Формально купленная компания была основана в прошлом году, "для создания продуктов, улучшающих безопасность и приватность информации в мобильных устройствах". В компании сейчас ведутся разработки нескольких мобильных продуктов, направленных на шифрование информации, безопасное хранение данных в мобильных устройствах, обеспечение безопасности сетевых соединений, архивирования мобильных данных и выполнения других операций.

Ключевым приложением является WhisperCore, представляющий собой усиленный вариант штатных систем защиты информации в Android. WhisperCore шифрует все хранящиеся в смартфоне данные и позволяет пользователям вручную выставлять привилегии на доступ к приложениям. Также есть разработка TextSecure, обеспечивающая простое шифрование мобильных текстов.

В заявлении Twitter говорится, что оба разработчика Whisper Systems присоединятся к команде Twitter уже с сегодняшнего дня и начнут использовать "их технологии для совершенствования работы сети Twitter". В заявлении купленной компании также говорится, что оба основателя компании "будут рады" привнести в команду Twitter собственную техническую экспертизу и наработки в области защиты информации.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.