• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NASA испытает на Луне компьютер с ИИ для автономной работы (2 фото)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) готовит вычислительную систему для работы на поверхности Луны. Она должна проверить, смогут ли современные технологии обработки данных и искусственного интеллекта функционировать в условиях, когда связь с Землёй может быть ограничена.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Twitter покупает компанию-стартап Whisper Systems

29 ноября 2011 | Просмотров: 18 440 | Новости IT

Сеть микроблоггинга Twitter объявила о покупке компании-стартапа Whisper Systems, специализирующейся на информационной безопасности. Финансовые детали сделки не были разглашены. В Twitter говорят, что их компания впервые покупает участника рынка, специализирующегося на ИТ-безопасности, что является первым примечательным моментом сделки. Вторым моментом является то, что купленная компания - это всего лишь два ее основателя в лице Стюарта Андерсона и Мокси Мерлинспайка. Ни один из продуктов Whisper Systems пока не дошел до стадии конечного релиза.

Формально купленная компания была основана в прошлом году, "для создания продуктов, улучшающих безопасность и приватность информации в мобильных устройствах". В компании сейчас ведутся разработки нескольких мобильных продуктов, направленных на шифрование информации, безопасное хранение данных в мобильных устройствах, обеспечение безопасности сетевых соединений, архивирования мобильных данных и выполнения других операций.

Ключевым приложением является WhisperCore, представляющий собой усиленный вариант штатных систем защиты информации в Android. WhisperCore шифрует все хранящиеся в смартфоне данные и позволяет пользователям вручную выставлять привилегии на доступ к приложениям. Также есть разработка TextSecure, обеспечивающая простое шифрование мобильных текстов.

В заявлении Twitter говорится, что оба разработчика Whisper Systems присоединятся к команде Twitter уже с сегодняшнего дня и начнут использовать "их технологии для совершенствования работы сети Twitter". В заявлении купленной компании также говорится, что оба основателя компании "будут рады" привнести в команду Twitter собственную техническую экспертизу и наработки в области защиты информации.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.