• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

В Skype появилось сквозное шифрование звонков и чатов

22 августа 2018 | Просмотров: 10 010 | Интересное / Новости IT
В Skype появилось сквозное шифрование звонков и чатов

В начале года разработчики мессенджера Skype, теперь принадлежащего корпорации Microsoft, заявили о том, что тестируют опцию end-to-end шифрования сообщений. Функционал базируется на протоколе Signal, производимом компанией Open Whisper Systems. Шифрование отныне доступно для всех пользователей Skype под ОС Android, iOS, Windows, Linux и Mac. То есть, как на мобильных, так и на стационарных платформах.

Для старта зашифрованного разговора пользователю достаточно, выбрав нужный контакт, нажать на кнопку «Начать личную беседу». Его собеседнику придёт соответствующее приглашение. С этого момента и до прекращения общения все звонки и чаты беседующих будут зашифрованы.

Правда, у зашифрованных чатов в Skype имеются и определенные ограничения. Например, пользователю доступна лишь одна личная беседа в одно время. История же сообщений окажется доступной лишь на устройстве, с которого разговор был начат.

Некоторые опции шифрования были доступны в Skype и раньше. Однако наиболее надёжным считается именно формат end-to-end. Ведь если им пользоваться, то прочитать сообщения смогут лишь отправитель и получатель. Стоит отметить, что Skype — не первый мессенджер, поддерживающий end-to-end шифрование. Эта опция также есть у Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger и iMessage.

Источник: theverge.com

Комментарии: 5

  1. Uza
    22 августа 2018 12:26 Uza
    Следующий претендент на блокировку в РФ?
    + 1
    Ответить
  2. Homo
    22 августа 2018 18:51 Homo
    Через пару лет всё запретят. "Занвес" №2 уже не за горами.
    + 1
    Ответить
  3. Volt_317
    22 августа 2018 21:26 Volt_317
    Брехня всё это сквозное шифрование. Кому надо, тот получит доступ к информации
    + 1
    Ответить
  4. Сергей
    23 августа 2018 10:06 Сергей
    нам пока далеко до тоталитарной украины
    + -6
    Ответить
  5. 769
    25 августа 2018 14:03 769
    Опять кремлеботяра со своей любимой Украиной.РФ уже давно Китай обогнала со своей цензурой.КНДР её будущее.На Украине и 0.1% не заблокировано от того сколько заблочено в РФ и за лайки,репосты,мемы там не сажают.Это факт.Так что опять в лужу пёрнул кремлебот.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.