• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

В Skype появилось сквозное шифрование звонков и чатов

22 августа 2018 | Просмотров: 10 558 | Интересное / Новости IT
В Skype появилось сквозное шифрование звонков и чатов

В начале года разработчики мессенджера Skype, теперь принадлежащего корпорации Microsoft, заявили о том, что тестируют опцию end-to-end шифрования сообщений. Функционал базируется на протоколе Signal, производимом компанией Open Whisper Systems. Шифрование отныне доступно для всех пользователей Skype под ОС Android, iOS, Windows, Linux и Mac. То есть, как на мобильных, так и на стационарных платформах.

Для старта зашифрованного разговора пользователю достаточно, выбрав нужный контакт, нажать на кнопку «Начать личную беседу». Его собеседнику придёт соответствующее приглашение. С этого момента и до прекращения общения все звонки и чаты беседующих будут зашифрованы.

Правда, у зашифрованных чатов в Skype имеются и определенные ограничения. Например, пользователю доступна лишь одна личная беседа в одно время. История же сообщений окажется доступной лишь на устройстве, с которого разговор был начат.

Некоторые опции шифрования были доступны в Skype и раньше. Однако наиболее надёжным считается именно формат end-to-end. Ведь если им пользоваться, то прочитать сообщения смогут лишь отправитель и получатель. Стоит отметить, что Skype — не первый мессенджер, поддерживающий end-to-end шифрование. Эта опция также есть у Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger и iMessage.

Источник: theverge.com

Комментарии: 5

  1. Uza
    22 августа 2018 12:26 Uza
    Следующий претендент на блокировку в РФ?
    + 1 −
    Ответить
  2. Homo
    22 августа 2018 18:51 Homo
    Через пару лет всё запретят. "Занвес" №2 уже не за горами.
    + 1 −
    Ответить
  3. Volt_317
    22 августа 2018 21:26 Volt_317
    Брехня всё это сквозное шифрование. Кому надо, тот получит доступ к информации
    + 1 −
    Ответить
  4. Сергей
    23 августа 2018 10:06 Сергей
    нам пока далеко до тоталитарной украины
    + -6 −
    Ответить
  5. 769
    25 августа 2018 14:03 769
    Опять кремлеботяра со своей любимой Украиной.РФ уже давно Китай обогнала со своей цензурой.КНДР её будущее.На Украине и 0.1% не заблокировано от того сколько заблочено в РФ и за лайки,репосты,мемы там не сажают.Это факт.Так что опять в лужу пёрнул кремлебот.
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.