• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Foxconn инвестирует 63,3 млн долларов в облачные вычисления

28 ноября 2011 | Просмотров: 17 190 | Новости IT

Тайваньско-китайский производитель компьютеров и ноутбуков Foxconn инвестирует в облачные вычисления. Сегодня компания объявила о том, что на протяжении предстоящих пяти лет вложит 63,3 млн долларов в облачные вычисления, построив как минимум два облачных центра. Сегодня же тайваньское Министерство экономических связей подтвердило, что компания планирует построить один технологический центр и один центр исследований в области программного обеспечения на Тайване.

Согласно плану строительства, компания начнет сооружение первых мощностей с 1 декабря и продлится строительство примерно два или три года. Создаваться оба центра будут в тайваньском промышленно-экономическом парке по разработке программного обеспечения Касунг. Этот парк уже сейчас является крупнейшим региональным технологическим узлом, где собраны около 3000 софтверных компаний. К парку прилегает соответствующая жилая и городская инфраструктура.

В Foxconn говорят, что компания будет вести разработки не только в области облачных сервисов как таковых, но и в области доставки контента через вычислительное облако. Ожидается, что на первом этапе в исследовательском центре будут работать около 200 человек. Позже штат будет расширен в несколько раз.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Гошак Тибуа
    28 ноября 2011 21:33 Гошак Тибуа
    В Тайване за 63 млн. долларов можно построить два облачных центра?
    Кул. Едем, братцы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.