• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Ovum: система Google Android стала приоритетной для мобильных программистов

25 января 2012 | Просмотров: 21 570 | Новости IT

Европейская ИТ-консалтинговая компания Ovum сегодня презентовала отчет о трендах в разработке мобильного программного обеспечения, согласно которому за последние 12 месяцев операционная система Android стала основной платформой для разработки мобильного софта. Прежде опрошенные своим основным приоритетом называли Apple iOS. Ovum опросила более сотни индивидуальных разработчиков программного обеспечения и небольших софтверных компаний, задав им несколько вопросов о предпочтительных средах и направлениях в разработке мобильного софта.

В то же время iOS оценивается большинством независимых программистов как наиболее важная система в плане присутствия на рынке мобильного программного обеспечения. "Сейчас уже практически невозможно найти программиста или софтверную компанию, которые бы специализировались только на одной системе. Уверен, что факт многовекторной ориентации разработчиков говорит о важности данного направления в целом и осознанном направлении значительных ресурсов в данную сферу", - говорит Тони Криппс, аналитик Ovum.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.