• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Dell планирует открыть в Азии около 20 новых датацентров

16 марта 2012 | Просмотров: 15 210 | Новости IT

Производитель компьютеров Dell говорит, что планирует в ближайшие годы открыть два десятка датацентров в азиатском регионе, что позволит компании отвечать потребностям клиентов, активно переходящих на облачные сервисы, а также развертывающих гибридные локально-облачные инфраструктуры. Амит Мидха, глава азиатско-тихоокеанского региона Dell, говорит, что первые датацентры должны будут заработать в Индии.

По его словам, создание индийских датацентров должно поспособствовать росту спроса на ИТ-услуги в регионе в целом, а кроме того спровоцировать рост ИТ-потребления в Китае. Кроме того, индийские датацентры Dell станут своего рода ориентиром для компании при планировании ИТ-мощностей в азиатско-тихоокеанском регионе в целом. "Сейчас становится все более важным открытие локальных датацентров в ключевых для нас регионах. Все больше клиентов доверяют нам хранение своих данных", - говорит Мидха. "Клиенты, работающие как с частными, так и с публичными облаками полагаются на мощности внешних датацентров и для Dell становится ключевой задачей предложить им такие датацентры".

По оценкам компании, строительство датацентров займет "несколько" лет, кроме того, пока невозможно точно определить, каков будет размер затрат на создание сети датацентров в Азии. Мидха говорит, что уже сегодня в Азии наблюдается нехватка датацентров, так как их услугами пользуются компании СМБ, корпорации и государственные органы. Одна из стратегий Dell будет заключаться в создании датацентров под каждое направление в отдельности.

"Сейчас Dell меняет приоритеты. До недавнего времени мы были сосредоточены в основном на рынках EMEA и США. Уже с прошлого года компания активно инвестировала в сервисы и продолжит это делать на протяжении всего 2012 года", - говорит глава Dell Asia Pacific and Japan.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.