• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Очередное судебное дело - VIA против Apple

26 сентября 2011 | Просмотров: 31 018 | Apple

На сей раз в лагере, противостоящем компании из Купертино, оказался известный тайваньский разработчик чипов VIA Technologies, подавший жалобу в федеральный суд города Уилмингтон, штат Делавэр. В этом иске американский IT гигант обвиняется в нарушении трех принадлежащих VIA патентов, имеющих отношение к сфере микропроцессоров. При этом тайваньский производитель обращается к суду с просьбой наложить запрет на продажи на американском рынке продуктов Apple, предположительно нарушающих упомянутые патенты. Причем, в число этих продуктов, якобы незаконно использующих запатентованные разработки VIA, входят такие популярные портативные устройства, как смартфон iPhone, планшет iPad и музыкальный плеер iPod. Небольшим утешением для Apple и ее поклонников может служить тот факт, что компьютеры семейства Mac на сей раз вне опасности. Пока неясно, насколько продолжительным окажется данное разбирательство, которое, впрочем, может закончиться довольно быстро, если стороны придут к взаимоприемлемому соглашению.

Источник: bloomberg

Комментарии: 22

  1. 26 сентября 2011 11:10 Killer
    афигеть!

    Samsung vs Apple
    HTC Google vs Apple
    VIA vs Apple

    кто там ещё? скоро ведь весь мир так будет провив Apple )
    и ведь Яблочники сами начали эту бессмысленную войну, которая по ним же очень больно ударит. Если и не запретят, то договорятся, что в конечном итоге выльется в цене продуктов и пострадают и без того несчастные фанаты яблок
    + 0
    Ответить
  2. boxsterok
    26 сентября 2011 11:23 boxsterok
    забыли ещё про Motorola vs Apple если мне не изменяет память =))
    + 0
    Ответить
  3. PummaLos
    26 сентября 2011 11:32 PummaLos
    Motorolla - она же Google
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    26 сентября 2011 11:35 peerc
    все разозлисись на яблоко
    + 0
    Ответить
  5. boxsterok
    26 сентября 2011 11:37 boxsterok
    Это да, но драть яблоко вдвойне им не мешает))
    + 0
    Ответить
  6. Murdokai
    26 сентября 2011 11:40 Murdokai
    Все хотят кусок пирога.
    + 0
    Ответить
  7. Дима Деллерт
    26 сентября 2011 12:00 Дима Деллерт
    Verizon заступился за Samsung. Ключевой причиной, которая заставила руководство оператора пойти на такой отчаянный шаг, стала возможность временного запрета продаж целого ряда смартфонов Samsung, работающих в сетях LTE. Такое решение в краткосрочной перспективе ударило бы по позициям Verizon на рынке, ровно как подорвало бы репутацию оператора среди его абонентской базы. Похоже, что Apple всё еще доминирует над Samsung в суде, иначе бы тем не потребовалось вызывать «тяжёлую артиллерию» со стороны. (c)

    http://www.appleinsider.com/articles/11/
    09/24/verizon_comes_to_samsungs_defense_
    in_apple_patent_lawsuit.html

    Видемо у самсунг действительно не все так гладко на суде... смотрим что будет дальше))
    + 0
    Ответить
  8. cmis
    26 сентября 2011 12:33 cmis
    Судилкины блин...
    + 0
    Ответить
  9. tims89
    26 сентября 2011 13:06 tims89
    Да классно же :) что не день, то новость про патентные войны. МолодцЫ, видимо они все сговорились против эпл, договорились искать нарушения в своих патентах.
    + 0
    Ответить
  10. Яблочник
    26 сентября 2011 13:34 Яблочник
    Да и хрен с ними,с америкосами пусть запрещают.Пусть к нам везут.Нам фиолетово на их запреты.По их ценам мы у них много возьмем,а всякие Restore и тому подобные пусть локотки покусают:)А то разница в цене у них и у нас 11000рублей это уму не постижимо.Apple нориальная компания с хорошими специалистами.Они по любому что-нибудь придумают.Это не наши дегенераты,только бы страну разворовать,да еще и к людям в карман залезть.
    + 0
    Ответить
  11. ахахахахахх
    26 сентября 2011 16:50 ахахахахахх
    Тешь себя дальше, уродец))
    + 0
    Ответить
  12. mynik
    26 сентября 2011 23:11 mynik
    "несчастные фанаты яблок"

    доктор: - вас эротические сны мучают?
    пациент: - почему мучают?

    да если бы не рынок латино-африканских домохозяек, можно было смело повышать цену на огрызки вдвое - их цена в глазах фанатов только повысилась бы.
    laughing
    + 0
    Ответить
  13. Дима Деллерт
    26 сентября 2011 23:41 Дима Деллерт
    Глянь на себя, дефект жизни
    + 0
    Ответить
  14. Wlad Dieser
    27 сентября 2011 03:36 Wlad Dieser
    Скора будет чай с яблочным пирогом. да а где же фанаты почему молчат. но верно где не будь плачут в уголке tongue wink lol
    + 0
    Ответить
  15. 27 сентября 2011 09:22 Killer
    ахахахахахх, - уродцем тут выглядишь только ты
    + 0
    Ответить
  16. 27 сентября 2011 09:23 Killer
    по фанатам ударит только стоимость продукции.
    + 0
    Ответить
  17. PummaLos
    27 сентября 2011 10:30 PummaLos
    wink вспомнил "Американский пирог" первую часть lol как чувак яблочны пирог дрючил love
    + 0
    Ответить
  18. я снимаю н....й
    28 сентября 2011 01:37 я снимаю н....й
    вот это прикол
    + 0
    Ответить
  19. Stas...
    29 сентября 2011 22:24 Stas...
    Правильно... Смерть ЯБЛОСОСАМ...
    терпеть не могу ни этого пидора Джобса, ни тех зомбированных придурков которые моляться на свой "огрызок".
    Пидормоты думали западлянки другим сделать, а вот теперь собственные булки в опасной близости от кукана... am
    + 0
    Ответить
  20. Арсен
    10 октября 2011 01:09 Арсен
    Откуда у тебя такая ненависть. Ну да, согласен, фанаты - конченные люди. НО зачем же так плохо к ним, просто они занимают передовые продукции и началась война ИТ-технологий. Естественное явление на рынке - конкуренция. Так что будьте позитивнее и добрее и так в мире, да и в жизни, всякого дерьма полно...
    + 0
    Ответить
  21. zazula
    29 ноября 2011 17:21 zazula
    Строительство
    + 0
    Ответить
  22. BuyNexium
    15 декабря 2011 12:28 BuyNexium
    купить эзомепразол покупки онлайн Nexium онлайн
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.