• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Apple добилась судебного запрета на продажи смартфонов Samsung

20 января 2016 | Просмотров: 18 378 | Интересное / Apple / Android / Смартфоны
Apple добилась судебного запрета на продажи смартфонов Samsung

Очередное патентное судебное разбирательство между Apple и Samsung закончилось в пользу первой компании. Согласно вынесенному вердикту федерального окружного суда США, южнокорейский производитель обязан прекратить на территории Штатов продажи некоторых моделей смартфонов, нарушающих патенты Apple. Тоже самое касается и программного обеспечения, чья работа завязана на указанных в патентах возможностях - способа разблокировки по принципу Slide-to-unlock и технологии быстрого поиска сохраненных данных на устройстве.

Под запрет попали флагманские аппараты прошлых лет, а именно: Samsung Admire, Galaxy Nexus, Galaxy Note, Galaxy Note II, Galaxy S II, Galaxy S II Epic 4G Touch, Galaxy S II Skyrocket, Samsung Stratosphere, Galaxy S III. Ущерб для самой компании не значимый, ведь все перечисленные модели уже давно сняты с производства и найти их на прилавках магазинов крайне затруднительно. Самый последний смартфон из списка был выпущен в 2012 году, другие аппараты ещё старше. Однако принятое судом решение может навредить непосредственно пользователям, считают представители Samsung.

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 9

  1. Молот
    20 января 2016 14:50 Молот
    прецедент есть, теперь суды США будут направо и налево "занить" всё иноземное в пользу местного производителя
    + 1
    Ответить
  2. gigantis
    20 января 2016 14:58 gigantis
    На откаты что ли договорились?
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    20 января 2016 17:14 Ваше имя
    Может у этих контор вообще один собственник, а это так, для шумихи и популярности.
    + 1
    Ответить
  4. Антон
    20 января 2016 19:36 Антон
    Долой прогресс! Прибыль Apple - главная задача цивилизации!
    + 5
    Ответить
  5. infernality
    21 января 2016 17:22 infernality
    Давно пора запретить продавать этот шлак.
    + -3
    Ответить
  6. усрались бляди
    22 января 2016 12:00 усрались бляди
    Смешно смотреть как рвутся пуканчики у любителей убогого гнусмуса! Дебилам не понять, что у гнусмуса свой- только унылый дизайн, всё остальное спизжено! не хватает мозгов что-то новое придумать, проще слямзить идею у других.
    + 1
    Ответить
  7. infernality
    22 января 2016 13:20 infernality
    Да и насчёт своего дизайна - большие сомнения)
    + 2
    Ответить
  8. Бобер
    24 января 2016 13:46 Бобер
    Фу, зачем же так грубо :) Аккуратно срисовано - Фермеры (Apple) же у Сунга в самом начале заказывал производство, вот они и под копирку пошли. Хотя по своей сути, закажи они у другой фирмы - так же хрень была бы, но вид с боку.
    + 0
    Ответить
  9. усратый...
    25 января 2016 21:56 усратый...
    Уроки выучил или, усрамшись, не успел?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.